Истечение срока давности - возможно ли вынесение постановления после задержки с мировым судом?

• г. Майкоп

Правонарушение совершенно и права изъяли 1 июня а мировой суд состоялся только 6 августа, срок давности истек? Могут ли мне вынести постановление или же должны закрыть дело по истечению давности.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 месяца со дня совершения правонарушения и истекает в вашем случае 1 сентября.

Есть смысл обжаловать постановление мирового судьи и потянуть время до 2 сентября, чтобы постановление не вступило в законную силу и истек срок давности.

С уважением, Азамат Дауров.