Как происходит принудительное выселение незарегистрированного жильца и как гарантировать исполнение решения суда?
199₽ VIP

• г. Подольск

Я проживаю в муниципальной квартире вместе со своими родителями и братом. Брат привел к нам жить свою девушку. Я против. Я знаю, что по суду можно ее принудительно выселить (разумеется в квартире ее никто не регестрировал). Подскажите пожалуйста, каким образом происходит выселение? Не случится ли так, что спустя 20 минут после того как приставы уйдут она вернется? Как будут гарантировать исполнение решение суда далее? Будут ли применены к ней какие-то меры за нарушение решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выселение происходит в принудительном порядке. Контролировать решение суда далее будут судебные приставы. Исполнительное производство не имеет срока.

В соответствии со ст.17.15 КОАП:

Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.