Ситуация развода - хочу лишить отца родительских прав из-за невыполнения обязательств

• г. Рязань

Я в разводе 5 лет, сыну 6,5. Хочу лишить отца родительских прав. Проживает отец за 600 км, видит ребенка 1 раз в год. Сам не звонит, на звонки сына отвечает через раз. На алименты не подавала, платил по договоренности (2500 руб в месяц). Платил не регулярно, часто меньше оговоренной суммы и только после напоминания и выслушивания, что у него нет денег, взять не где, и т.д.

В июне собралась на море с сыном, возник вопрос разрешения на вывоз. Долго выслушивала, что мы тут с жиру бесимся, а он там голодает, что разрешение не даст... В итоге разрешение дал (оплачивала я).

После поездки уже 2 месяца алименты не платит, трубку не берет. Я решила больше не звонить.

Достаточно ли этих факторов для лишения его прав?

Я с сыном живу в частном, без водопровода. Не будет ли это помехой?

Какие документы мне надо будет предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

оснований нет. Подайте на алименты, а там, если платить не будет, можно и пытаться лишить родительских прав