8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я подала иск в суд о выделении моей доли в 2-х комнатной квартире.

Решение будет через месяц, однако уже сейчас бывший муж сменил замок на двери, собирается сдавать комнату, в которой жили мы с дочерью. (В настоящий момент я с ребенком переехала на новую квартиру, которую купила с помощью взятого в банке кредита). Как мне быть? Что можно предпринять после опредения долей? Сразу оговорюсь, что выкупить мою долю муж не может, т.к. у него нет денег. Заранее благодарна.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
03.09.2001 в 18:11
номер вопроса №2570
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    В соотвествии со ст. 247 ГК РФ, участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением правила преимущественной покупки доли другими участниками долевой собственности. То есть Вы имеете право продать свою долю. При этом Вы обязаны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности (в данном случае - Вашего бывшего мужа) о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете свою долю. Извещение лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить его бывшему супругу под роспись (лучше всего, если он распишется в получении на копии вашего извещения о продаже доли).Если Ваш бывший супруг откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, то Вы имеете полное право продать свою долю любому другому лицу (ст. 250 ГК РФ).

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    04.09.2001 12:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение