Что делать, если знакомый не выплачивает кредит и исчез с моей зарплатой?

• г. Воркута

Что мне делать-мой знакомый попросил взять кредит помочь ему с деньгами, обещал платить, но не платит телефон не берет, а банк готовит документы в суд и забирает всю зарплату, а я от своего поручителя в момент взятия кредита получил 30000, он забрал 400000 и исчез.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд к другу о взыскании суммы долга, доказывайте что кредит был взят "под него". Что касается иска банка, то конечно взысканий в пользу банка избежать не удастся.