Недоверие к размеру и вопросы о переквалификации и переэкспертизе по статье 228 - как правильно действовать?

• г. Чита

Как сказано в постановление о возбуждение УД в июле 2013 я незаконно приобрел и хранил до изъятия сотрудниками фснк наркотическое средство канабис (марихуана) массой не менее 102,5 грамма. Квалифицируют это по ч 2 ст 228. данный размер у меня вызывает недоверие. Результатов экспертизы я не видел. Квалифицирующим фактором по данной статье является вес наркотиков. Вопрос: кому направить жалобу на переэкспертизу, я считаю что вес меньше 100 грамм, что соответствует ч 1 ст 228. и как можно ходотайствовать о переквалификации, понизить статью, в всязи что размер превышает незначительно.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к следователю с ходатайством об ознакомлении с материалами дела там должна быть экпертиза. в суде заявите ходатайство о проведении повторной экспертизы

Неправильно считаете крупный размер с 25 гр. до 10000 гр.-ч.2 ст228 УК РФ, ч.1 ст. 228 УК РФ значительный размер 2-25 гр.