Необходимость возврата денег при отказе отца оформить собственность и выплатить половину суммы ипотеки

• г. Санкт-Петербург

Если ипотека была оформлена на двоих (отец, дочь), а собственность на одного (отца). В дальнейшем я внесла переводом на сберкнижку половину суммы денег за ипотеку. Теп самым погасив кредит по ипотеке. Обременений больше со стороны банка нет. Но сейчас отец отказывается оформить собственность по 1/2 и выплатить половину внесенной суммы денег за ипотеку. Как можно потребовать вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае необходимо обращаться в суд и требовать признания права на 1/2 долю в квартире. для этого необходимо внимательно изучить все обстоятельства дела, все имеющиеся документы, включая финансовые, которые могут стать доказательствами обосновываюшие законность требования.При этом все расходы могут быть взысканы с ответчика.

Добрый день. Исходя из изложенной информации Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании за Вами 1/2 доли собственности квартиры, а затем, если у Вас есть документы подтверждающие, что Вы производили полную оплату квартиры по ипотеке, с иском о взыскании денежных средств с Отца за 1/2 долю. Данная информация предоставлена исключительно исходя из описанных Вами обстоятельств, но для точного ответа и определения порядка и объема действий, требуется изучения документов.

Обратитесь на очную консультацию к адвокату со всеми документами. Согласно представленной Вами информации есть основания для признания права собственности на 1/2 доли квартиры в судебном порядке.