НЕ ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА:

КАКОЙ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ (ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ)?

С уважением.

вопрос №25706
прочитан 11 раз

Уважаемая Татьяна!

Для взыскания заработной платы (ст.196 ГК РФ), выплаты за время вынужденного прогула (ст.216 КЗоТ) установлен 3-х летний срок исковой давности, т.е. с даты подачи соотвествующего заявления в Суд.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X