Возможность приватизации неприватизированной квартиры и права выписанных на долю

• г. Санкт-Петербург

Суть такова. Отец и двое детей получили кв. по ордеру в 81 году. Каждый вписан. Потом прописывается ребёнок одного из детей.

Затем выписываются родитель с несовершеннолетним ребёнком, в кв. своего супруга.

Остаётся прописанными в кв. Отец и сын. Прошло 5 лет, отец умер. Кв. неприватизирована. Может ли оставшейся приватизировать сугубо на себя? Могут ли выписанные претендовать на долю? А они очень хотят!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Приватизировать может только то лицо, которое зарегистрировано в данной квартире. Остальные право пользования жилым помещением прекратили.