Как добиться продления договора аренды отказывающимся арендодателем - советы и возможности

• г. Владимир

Посоветуйте что делать?

Арендотатель не согласен продлевать договор аренды, хотя мы были добросовестными арендаторами. В настоящее время продолжаем пользоваться имуществом и готовы платить арендную плату, но нам не выставляют счета, подскажите может арбитражный суд заставить бывшего арендодателя заключить с нами договор аренды, ведь в прошлом это было наше имущество и наши рабочие места, на которых мы работаем и в н.в.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а было ли до окончания срока аренды уведомление от арендодателя о том, что он не намерен продлять с Вами договор? Если не было, то Ваш договор является продленным на тот же срок, на который был заключен, на тех же условиях. В такой ситации Вам следует уплачивать арендную плату в депозит нотариуса на имя арендодателя в том размере, в каком Вы уплачивали ее раньше, если арендодатель откажется принимать у Вас эти платежи. В случае попыток силового выселения Вашей организации Вы можете обратиться в арбитражный суд с требованием о нечинении препятствий в пользовании арендованным имуществом.