Продажа земельного участка - налог и его размер при оформлении через нотариуса

• г. Пятигорск

Год назад мой муж подарил мне земельный участок, который я хочу продать за 400000 рублей, кадастровая его стоимость составляет 4500 руб. Вопрос, буду ли я платить налог и в каком размере, если я хочу договор оформить через нотариуса, где будет указана цена продажи 400000 руб.?

Ответы на вопрос (2):

Будете платить со всей суммы продажи.

налог нужно платить если в собственности менее 3 лет и цена больше 1 млн.руб. В вашем случае платить не будете. А к нотариусу идти не обязательно вообще...