Как правильно оформить передачу акций ГАЗПРОМА от тестя к зятю

• г. Краснодар

У моего тестя имеются акции ГАЗПРОМА, ему 77 лет. Его дочь, моя жена хочет чтобы он (тесть) передал мне эти акции. Как правильно оформить такую передачу?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно заключить договор дарения акций

Спросить
Пожаловаться

Тесть проживал с тещей в 2-комнатной квартире. Теща умерла. Теперь квартира целиком принадлежит тестю. Есть 2 взрослые дочери - родная дочь тестя (моя жена) и дочь тещи от первого брака, которая с ними прожила более 20 лет, но тесть официально ее не усыновлял. Теперь обе дочери живут отдельно и в квартире тестя не прописаны. Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

Скажите, зять просит тестя (тесть-собственник) прописаться в квартире, как обезопаситься тестю от того чтобы зятю не досталась доля квартиры.-в дальнейшем тесть хочет завещать или подарить квартиру дочери.

Суть проблемы: Умерла мать тестя. По завещанию земельный участок отходит её сыну (т.е. моему тестю). Тестю эта земля не нужна!? Он не хочет заниматься оформлением наследства (причина - нет средств + состояние здоровья), но хочет чтобы я занимался оформлением на мою 2 годовалую дочь (т.е. свою внучку).

Вопрос: 1.Что я должен сделать чтобы оформить землю на дочь? 2. Если тесть не предпримет НИКАКИХ действий относительно земельного участка (по завещанию), то что будет с участком?

Умерла жена. Имеется квартира 41.2 м.кв..есть родная дочь. Тесть претендует на долю. Теща и дочь отазались в мою пользу какова доля тестя.

Умер тесть, квартира приватизирована, прописаны в ней тесть, его дочь (моя жена) и дочь наша (меня и жены), я в квартире не прописан. В свидетельстве о собственности написано, что собственность совместная (доли не определены) тестя и его дочери. Как будет унаследована недвижимость? Через полгода или автоматом переходит на его дочь.

Спасибо за ответ.

Тесть, которому 75 лет привел женщину для совместого проживания. В квартире прописаны: сын (21 год), моя жена, дочь (10 лет) и сам тесть. Квартира приватезирована. Все кроме тестя против проживания это женщины. Каким законным методом можно выдварить эту женщину из квартиры?

Тесть перед смертью составил завещание, у нотариуса, заверено, правильно оформлено. Жилплощадь, приватизирована, на правах собственников принадлежит тестю и его второй жене - 50% - на 50% . Свою долю тесть завещал по 50% - внучке/нашей дочери/,и 50% - дочери/т.е. моей жене/.Если-бы не было завещания, то к наследникам 1-й линии добавились-бы сын тестя,/брат моей жены/,и внук тестя от второй дочери. Могут-ли они претендовать "на что-то" ,если они не указаны в завещании...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется гараж в кооперативе, разрешение на постройку выдано моему тестю. Сейчас тесть хочет оформить гараж в собственность так, чтобы собственником сразу стала моя жена. Подскажите какие документы потребуются для этого и где или у кого их обычно можно получить?

Имеется квартира, приватизированная на троих: дочь 8 лет, жена и тесть. Я и вторая дочь прописаны в другом доме. Можно ли используя мат. капитал выкупить долю тестя и насколько это законно?

Имеется квартира---она досталась тестю в ДАР (есть дарственная от его матери на его имя).

Может ли тесть оформить дарственную на свою дочь---не удочеренную (именно на ЭТУ ЖЕ квартиру). Т.е получается передарить ее (квартиру). Если нет. То каким образом обезопасить себя от посягательств племянника (племянник тестя родной) на эту квартиру.

Квартира дарилась тогда-когда тесть не состоял в официальном браке с тещей (жили гражданским браком). Теперь они состоят в офф браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение