Скажите пожалуйста, когда, в какие сроки и на основании чего нас могут выселить из квартиры?

• г. Саратов

Мы с мужем в течении 6 лет проживаем в квартире, собственником которой является его мать (квартира приватизирована на нее, мы с мужем в данной квартире не прописаны). В настоящее время, мать мужа приняла решение о продаже квартиры. Скажите пожалуйста, когда, в какие сроки и на основании чего нас могут выселить из квартиры? (Детей у нас пока нет)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. Если Вы даже не прописаны в указанной квартире, то и выселять Вас никто не будет. После продажи квартиры и появления нового собственника Ваше нахождение в квартире будет незаконным (впрочем как и в настоящее время), поэтому во избежании конфликта с правоохранительными органами Вам указанную квартиру лучше покинуть самостоятельно.

С. Юлия