Рассмотрение иска ребенка, проживающего в Латвии, к матери, проживающей в России, на алименты - применение закона Латвии или России?

• г. Козельск

Ребенок гражданин Латвии проживает в Латвии, мать гражданка России проживает в России. Ребенок подал иск к матери на алименты в Латвийский суд. по какому закону будет рассматриваться дело?

Ответы на вопрос (1):

По латвийскому.