Рассмотрение иска ребенка, проживающего в Латвии, к матери, проживающей в России, на алименты - применение закона Латвии или России?

• г. Козельск

Ребенок гражданин Латвии проживает в Латвии, мать гражданка России проживает в России. Ребенок подал иск к матери на алименты в Латвийский суд. по какому закону будет рассматриваться дело?

Ответы на вопрос (1):

По латвийскому.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка гражданка Азербайджана, отец и ребенок - граждане России. В 2015 году мать у ехала и не навещала ребенка. Ребенок ее не помнит. В какой суд подавать иск на алименты - в суд по прописке ребенка (Россия) или по месту проживания матери? Если по месту прописки ребенка, то дело будет рассматриваться в нашем суде или отправят в Азербайджан?

Ребенку 9 лет. С 3 лет проживает с отцом в Москве (т.е. 6 лет) мать осталась на Украине. Мать гражданка Украины. Ребенка не знает, не помогает, алименты не платит. Ребенок проживает с отцом. Можно ли лишить родительских прав мать и в какой суд подать на алименты? И в каком суде будет рассматриваться данное дело?

Я и мой ребенок граждане Казахстана, но проживаем в России (на основании РВП). Мой бывший муж гражданин Казахстана и проживает там же. Подскажите, по закону какого государства будет рассматриваться дело об алиментах. По закону РФ или же Казахстана? Спасибо!

Гражданка России (мать) дарит в 2013 году квартиру гражданке Латвии (дочь).

Нюанс - в свидетельстве о браке дочери опечатка - неправильно одна буква написана.

Формально сейчас доказать родство из-за ошибки нельзя.

Но через посольство России в Латвии подали на исправление. Весной-летом 2014 будет исправленный документ.

Вопросы:

1. Нужно будет дочери (гражданки Латвии) платить налог (НДФЛ и/или налог на имущество)?

2. В каком размере?

3. Когда, в какой момент платить?

Желательно ссылки на законы.

С уважением,

Сергей.

Я гражданин России, Имею вид на жительство в Латвии. Работаю в латвийской компании, водителем. Смогу ли я, в данное время, выехать на работу в Латвию?

Мать - гражданка Армении, отец - гражданин РФ, ребенок-гражданин РФ. Как определить место жительства ребенка с отцом? Сейчас ребенок фактически проживает в Армении с матерью. По месту жительства истца (отец) или ответчика (мать) необходимо подавать исковое заявление по определению места жительства ребенка? Если по месту жительства матери, то по какому законодательству будет рассматриваться и как это осуществить?

Можно ли матери (гражданке России с временным видом на жительство в Латвии) вывезти ребёнка (гражданина латвии) в Россию без согласия отца (гражданина Латвии) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 202 г паспорт рф 203 г вастонавливал паспорт а 206 г менял раньше жил в латвийской сср а приделении уехал врасию с 1992 г где живу и работаю. А в 2002 г. менял паспорт латвийской ссср. На российскую федирацию. В 2008 г. получил паспорт латвии гражданина для поездок в латвию. На кладбище захоронения матери. А теперь хотят лишить гражданства российской федирации и выдать вид на жительство в россии. Жена грожданка российской федирации. Что мне делать? И правильно ли это?

Может ли гражданин Латвии управлять автомобилем на латвийских номерах в России, на который временный ввоз оформил другой гражданин Латвии (его родственник)

Супруг гражданин Латвии, хочет по Латвийской доверенности дать мне (гражданке России) свою машину с номерами Латвии, чтобы ездить по России. Нужна ли в таком случае растаможка и сколько времени я без растаможки могу ездить на машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение