Ответьте пожалуйста. Мой муж получил квартиру по программе ветхое жильё и является.

• г. Воронеж

Ответьте пожалуйста. Мой муж получил квартиру по програме ветхое жильё и является квартиро съёмщиком (квартира не приватезированная общей площадью 29,9 кв. м. в ней прописанно 3 человека. Может ли мой муж прописать в квартиру свою родную сестру, так как она была выписанна по решению суда из квартиры своей свекрови? Спасибо.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Ответьте пожалуйста. Я являюсь собственником жилья, в моей квартире прописано трое моих детей и зять с внуком (собственниками не являются). По программе Ветхое жилье я, как собственник, получила равноценное жилье. По договору найма с правом регистрации, полученная квартира является мой собственностью, и согласно его же в полученную квартиру, совместно со мной заезжают члены моей семьи (дочь, ее сын и муж, и двое моих сыновей), которые собственниками не являются. Имеет ли право моя дочь подать на расширение жилищных условий, будучи прописанной по новому адресу, если общая площадь квартиры составляет 64 кв. м.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и

13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.?

Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь. В квартиру меня прописали с ходатайства отдела опеки и разрешения начальника паспортного стола.

Моей тете досталась квартира от отца. Она ее зарегистрировала на себя и выгоняет свою родную сестру. Изначально квартиру получили в результате прописки отца в коммунальную квартиру. На праздник Победы дедушке дали квартиру, где прописались моя тетя. Дедушка умер и тетя завлядела квартирой полностью. Выгоняет из нее свою родную сестру, родную дочь деда (мою маму) Моя мама не прописана в этой квартире, проживала без прописки, так как ухаживала за больной дочкой. На данный момент моя тетя приватизировала квартиру и проставила условие съехать моей маме с этой квартиры. Можно ли как то доказать, что квартира изначально была получена отцом обеих сестер? И они имеют общие права на эту квартиру? Помогите, пожалуйста!

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Ответьте пожалуйста. Я являюсь собственником жилья, в моей квартире прописано трое моих детей и зять с внуком (собственниками не являются). По программе Ветхое жилье я, как собственник, получила равноценное жилье. По договору найма с правом регистрации, полученная квартира является мой собственностью, и согласно его же в полученную квартиру, совместно со мной заезжают члены моей семьи (дочь, ее сын и муж, и двое моих сыновей), которые собственниками не являются. Имеет ли право моя дочь подать на расширение жилищных условий, будучи прописанной по новому адресу, если общая площадь квартиры составляет 64 кв. м.,). Поясню, что семья мой дочери не является малоимущей. Сохраняется ли за ней право на подачу документов по расширению жилья?

Добый день!

У нас приватизированная квартира. Собственниками квартиры являюсь я и мой племянник, 4 года (сын сестры). В квартире прописано 4 чел.: моя мама, я, сестренка и племянник. Моя сестра сейчас родила второго сына, имеет ли она право прописать его к нам в квартиру?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне сделать регестрацию у мужа без согласия свекрови. Муж отвецтвенный квартиросьемщик, квартиру всю оплачивает только он,квартира не приватизированная. Я выписалась из своей квартиры сейчас прописки нет так как свекровь сначало согласилась прописать а теперь отказываеться. Что мне делать? В квартире прописана мама мужа, моя дочка 5 лет и муж. я родилась в Москве и прописана была тут.

Взамен 2-х комнатной квартиры, общей площадью 46,7 кв.м предлагается 1 комнатная квартира, общей площадью 44 кв.м. прописано в квартире трое человек (мать, сын и внук). Скажите, пожалуйста, законно ли это?

В одной 4-х комнатной квартире проживает 5 человек: моя свекровь, мой муж, родная сестра свекрови с двумя дочками (одной 10 лет – учится, другой 26 – работает). Сестра свекрови не платит за квартиру, вырос уже большой долг. Моя свекровь, работающий человек на пенсии, оплачивает только половину квартиры по желтым квиткам. Квартира не приватизирована. Вопрос: могут ли запретить выезд за границу моему мужу и свекрови? Как привлечь к оплате квартплаты сестру свекрови? И имеют ли право приставы забрать вещи моей свекрови в счет оплаты долга за квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение