Бывшая подруга взяла деньги с банковской карты искусила брата кредитом, а теперь отказывается погасить долг - как обязать платить через суд?

• г. Орёл

Помогите разобраться. Брат встречался с девушкой. Ей пришло письмо из банка с предложением активировать карту на 60 тысяч рублей. Когда ей срочно понадобились деньги онаснчла их с присланной банковской карты. Вернуть деньги вовремя она не смогла и попросилабрата взять кредит в банке на его имя и погасить ее долг. Брат так и сделал. А через месяцони разбежались. Теперь он выплачивает взятый на свое имя кредит но по сути это должна делать его бывшая. Можно ли обязать ее платить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от обстоятельств.

Но, например, полученные по кредиту деньги - можно подарить.