Постановление судебного пристава.

• г. Москва

Заключил мировое соглашение выплатить 100000 тыс руб по 3000 руб ежемесячно в течение 3-х лет.Но истцы не приходили за деньгами,и деньги я просто откладывал на счете.Приходит постановление от судебного пристава о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы.Теперь удержания хотят производить ежемесячно по 50% зарплаты-а у меня ипотека и алименты.Почему есть мировое соглашение выплачивать по 3000 рублей а пристав постановил удерживать 50% зарплаты?Меня можно было не уведомлять об этом?Что я могу сделать теперь?Заранее благодарен.

Заключил мировое соглашение выплатить 100000 тыс руб по 3000 руб ежемесячно в течение 3-х лет. Но взыскатели не приходили за деньгами, и деньги я просто откладывал на счете. Приходит постановление от судебного пристава о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы. Теперь удержания хотят производить ежемесячно по 50% зарплаты-а у меня ипотека и алименты. Почему есть мировое соглашение выплачивать по 3000 рублей а пристав постановил удерживать 50% зарплаты? Меня можно было не уведомлять об этом? Что я могу сделать теперь? Заранее благодарен.

Получили Постановление о направлении копии исполнительного документа по взысканию алиментов по месту работы должника. Самой копии ИД нет. На каком основании производить удержания из заработной платы должника? На основании Постановления? Или запрашивать у пристава копию исполнительного листа? В самом Постановлении написано: "направить копию ИД по месту работы должника." Но в телефонном разговоре пристав сказала, что не обязана предоставлять исполнительный лист.

Моя жена подала на алименты, я об этом не знал. Меня никто не уведомлял, в суд не вызывал. Суд вынес судебный приказ от 01.06.2011, в котором постановил: Взыскивать с меня 1/ 4 всех доходов начиная с 31.05.2011 г.06.12.2011 я получил Постановление о направлении копии исполнительного производства для исполнения по месту работы должника, в этот же день я принес приставу справку о доходах с места моей работы. Пристав передал мне все документы (Постановление о направлении копии исполнительного производства для исполнения по месту работы должника, копию судебного приказа, Постановление о возбуждении исполнительного производства от 07,06,2011). В Постановлении о направлении копии исполнительного производства для исполнения по месту работы должника, указан долг на 01.12.2011 в сумме 30000 (тридцать тысяч рублей), который, как сказал пристав, рассчитан исходя из средней заработной платы по России. У меня заработная плата намного меньше (шесть тысяч рублей). Можно ли как то пересчитать этот долг. Я ведь не знал о том. что жена подала на алименты и что возбуждено исполнительное производство в отношении меня, следовательно и не мог принести справку о доходах.

Организация получила от судебного пристава постановление о направлении копии исполнительного документа на удержание алиментов с работника. Постановление содержит указание на удержание с работника алиментов до наступления ребенком совершеннолетия (и указан ребенок, которому на момент вынесения постановления уже 25 лет). В копии судебного приказа указаны 2 ребенка, один из которых ещё несовершеннолетний, но о нем наоборот ничего не сказано в постановлении пристава. Размер удержаний в постановлении указан 33,34% со всех доходов должника. Организация направила письмо судебному приставу о предоставлении пояснений о порядке удержаний, но ответа так и не получено. Как в данном случае правильно поступить? Следует ли производить удержания с работника на основании только поступившей копии судебного приказа в размере 1/3 заработка или стоит отправить документы обратно приставу?

Мы получили по электронной почте постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Мы можем по этому документу, не дожидаясь получения его оринала по почте, производить удержание алиментов с работника? Или нам нужно ждать оригинал? Суд. пристав настаивает на исполнении документа нами по его копии.

Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства (взыскание алиментов) было возбуждено 28.03, а Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника - 25.04. Подскажите, пожалуйста, какие сроки допустимы между вынесениями данных постановлений?

На работу поступило постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы. Никаких документов больше не приложено. Должны ли на основании этого документа производить удержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия пристава спустя 2 мес. с даты вынесенного им Постановления о 50% удержаний алиментов (25 - текущие платежи плюс 25% - задолженность) о вынесении нового Постановления о 70% удержаний? Удержания не производились ввиду того, что пристав не доставил копию исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. У должника на руках Постановление о 50% удержаний. Новое Постановление о 70% удержаний истица доставит по месту работы должника самостоятельно, при этом, просила пристава оставить 50%, но он ее не послушал.

Добрый день! Достаточно ли Постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника для начала удержаний? Копии исполнительного документа нет. Удерживать нужно долг по коммунальным платежам. Спасибо.

Мужу на работу пришло Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, где сказано: Удержания производить ежемесячно в р-ре 50% от дохода должника... в первую очередь удержать сумму долга в р-ре 47 286,51 руб. А в следующем пункте сказано, что: Удержание денежных средств перечислить следующим образом: Остаток долга 9642,06 руб. на депозитный счет... . Было перечислено с з/п 25 тыс. Потом как оказалось что должны были перечислить только 9642,06 руб, пристав сказал что разницу вернут, но потом нашлись какие-то документы (нам они не показаны), где эта разница была подогнана до копеечки и возвращать уже нечего. Скажите, правильно ли было составлено Постановление и можно ли подать жалобу на них в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение