Что нужно для регистрации брака в России, если я украинка, будущий муж-российский военный

• г. Краматорск

Что нужно для регистрации брака в России, если я украинка, будущий муж-российский военный, приписанный в в/ч на территории Украины (прописки в паспорте нет)

У меня двойное гражданство-Россия-Украина. Прописана в Крыму у мамы. Я могу поставить прописку в российский паспорт? В России прописки нет. Есть временная регистрация.

Добрый день! Мой муж получил Российское гражданство и соответственно паспорт РФ. Постоянной прописки пока нет, есть временная регистрация. Может ли он поменять военный билет (Украина) на российский по временной регистрации? Спасибо!

1. Какие документы нужны для регистрации украинки с россиянином?

2. Куда обращаться для регистрации брака украинки и россиянина?

3. Нужно ли менять паспорт на Украине при смене фамилии и где менять в России или на Украине?

4. Смогут ли зарегистрированные пересекать границу Украины и с какими паспортами?

5. Может ли после регистрации брака с россиянином украинка получить гражданство России, в какие сроки и какие документы для этого нужны?

6. Нужно ли платить трудовой патент после регистрации брака с россиянином.

Я украинка из Донецкой области (Украина), у него временный паспорт гражданина России. У меня брак был в 1992 и тогда же расторгнут. В украинском паспорте есть русская страница и украинская, есть загранпаспорт. Документ о браке и о расторжении - есть подлинники. Возможно ли заключение брака и какие нужны документы. И что вообще нужно для этого. У него был брак в Украине и развод.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что необходимо для регистрации брака гражданам Украина (Лнр) на территории Московской области. И куда нужно обратиться. Заранее спасибо.

Какие нужны документы для регистрации брака русского (проживает в России) и украинки (проживает на Украине) на территории.

Украины.

Я гражданка России, мой будущий муж - гражданин Украины.

Можем ли мы зарегистрировать брак на Украине, а потом по приезду в Россию, обратиться мне в паспортный стол, чтоб поставили печать (отметку о заключении брака) в паспорт мой российский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ с будущим супругом. Каждые три месяца вынуждена пересекать границу Россия-Украина. Подскажите, после заключения брака на территории РФ могу ли не пересекать границу?

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

У нас такая ситуация. Дочь-гражданка Украины из зоны АТО без прописки в паспорте, проживает в Крыму, собирается регистрировать брак с гражданином России (военный и бывший военный Украины в Крыму). Как нам быть со сменой фамилии, домой ехать и менять паспорт после регистрации она боится, город находиться в прифронтовой зоне, да и будущий муж в розыске на Украине. Буду благодарна за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение