Срок расчета и передачи документов при увольнении по сокращению штатов и невыполнении обязанностей

• г. Благовещенск

Последний день работы-29 августа. В какой срок работодатель обязан расчитать меня и и отдать все документы на руки, если к тому времени дела и должность я не сдал, а увольнение по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (2):

В последний день работы - 29 августа (ст.84.1 и ст.140 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сдача дел - проблема Вашего работодателя. Вас должны полностью рассчитать и выдать на руки трудовую книжку в последний день работы. Если задержат выдачу трудовой, можно через суд заставить работодателя оплатить каждый день задержки выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

16 августа я получила уведомление о сокращении штатов,16 октября прописан последним днем работы, но это будет выходной день. Законно будет если я буду увольняться 17 октября-в понедельник? И скажите, чем отличается: увольнении по сокращению по соглашению сторон и увольнение по сокращению. Это выгоднее?

Работодатель предупредил за два месяца о сокращении штатов Последний день работы 3 Марта 2014 года.

Но сегодня начальник нашего отдела сообщил, что директор еще думает сокращать ли нас или нет.

в связи с этим следующий вопрос:

- Обязан ли я в случае отмены сокращения штата продолжать работать или имею право настаивать на увольнении меня по сокращени.

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Я написала заявление на увольнение 2 марта, меня заставили отрабатывать 2 недели (график 5/2)когда мой последний рабочий день (т.е число) и в течении какого времени работодатель обязан меня рассчитать и отдать документы?

Работодатель 30 июня довёл под роспись о сокращении штатов и что моя должность будет сокращена 30 сентября. 26 сентября я написала заявлени об увольнении меня по сокращению штатов. Работодатель, сославшишь, что сегодня, т.е. 26 сентября вышел приказ об отмене сокращения, отказавшись подписать моё заявление об увольнении по сокращению штатов. Могу ли я требовать уволить меня по сокращению штатов, т.е. по п.2 статьи 81 Трудового кодекса?

Правомерен ли будет мой иск на работодателя за незаконное, на мой взгляд, увольнение меня по сокращению штатов, если после сокращения этот же работодатель принял меня на временную должность (основной сотрудник в декрете)? Дело в том, что, как оказалось, до выхода этого основного сотрудника осталось всего лишь несколько месяцев. Я хочу уволиться с временной должности и подать в суд на незаконный, на мой взгляд, приказ о моем сокращении.

Спасибо.

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность

(25.01.2017). я от этой должности отказываюсь.

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

3. И какие выплаты мне положены?

Трудоустроилась в ООО с испытательным сроком 3 мес.: если я увольняюсь сама в день окончания испыт. Срока - обязана ли я предупредить об этом работодателя? Должна ли я этот день отрабатывать и в какой срок меня обязаны рассчитать и отдать на руки трудовую книжку?

Еще такой вопрос: обязан ли работодатель оплачивать работнику (находящемуся на испыт. Сроке) работу в выходные и праздничные дни и переработку (мой рабочий график 2 через два, 12-часовой рабочий день)? Имеет ли право работодатель выплатить зар. плату меньше установленного оклада?

Спасибо.

В предупреждении о сокращении написано, что я буду уволена 29.05.2016 по сокращению штатов, а это выходной день. КАКОЕ ЧИСЛО СЧИТАЕТСЯ МОИМ ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ РАБОТЫ И КОГДА ПО ЗАКОНУ МНЕ ОБЯЗАНЫ ОТДАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение