Срок расчета и передачи документов при увольнении по сокращению штатов и невыполнении обязанностей

• г. Благовещенск

Последний день работы-29 августа. В какой срок работодатель обязан расчитать меня и и отдать все документы на руки, если к тому времени дела и должность я не сдал, а увольнение по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (2):

В последний день работы - 29 августа (ст.84.1 и ст.140 ТК РФ).

Сдача дел - проблема Вашего работодателя. Вас должны полностью рассчитать и выдать на руки трудовую книжку в последний день работы. Если задержат выдачу трудовой, можно через суд заставить работодателя оплатить каждый день задержки выдачи трудовой книжки.