Возможность самостоятельного создания и предоставления текста доверенности в нотариальную контору для экономии средств

• г. Москва

Можно ли самому напечатать текст доверенности, сохранить его на диск или флеш карту и принести в нотариальную контору (или выслать текст по электронной почте на сайт нотариальной конторы, чтобы не переплачивать 800 рублей за технические работы?

Ответы на вопрос (3):

Бывали прецеденты)))

Спросить
Пожаловаться

Ольга, это их заработок, я почти уверен, что не согласятся. Просто откажут Вам в удостоверении такой доверенности.

Да и кроме того, а стоимость бланка, а распечатка, а краска для печати, а работа с этим связанная?...

Спросить
Пожаловаться

Нет, все равно возьмут полный тариф

Спросить
Пожаловаться

Какой пакет документов необходим для открытия нотариальной конторы.

Может ли человек без юридического образования открыть частную нотариальную контору? Нанять сотрудников с юр. образованием, которые будет вести дела, а самому только контролировать работу нотариальной конторы?

Заранее спасибо.

С уважением,

Лариса.

Прошу проконсультировать. Соседка ездила в нотариальную контору оформлять ген доверенность от мужа на себя, но ушла из конторы не получив доверенность. Муж не ходит. В конторе сказали, что принесут доверенность на дом. Подскажите пожалуйста, какие документы надо заполнять при получении генеральной доверенности на дому и где надо расписаться?

Хочу обратиться в нотариальную контору с заявлением и узнать не совершалось ли на моё имя ф.и.о. завещание. Но контор в Адлере много)) неужели надо во все конторы писать?

Нашел на одном из юр. сайтов чёткую формулировку - Заявление о принятии наследства подается наследником НОТАРИУСУ, которая будет оформлять наследство. Заявление подается лично наследником в нотариальную контору или присылается на адрес нотариальной конторы. Подлинность подписи на данном заявлении должна быть нотариально заверена. Подача заявления в нотариальную контору подтверждает факт принятия наследства. Можно ли прислать на Украину по почте заявление о принятии наследства? Подписью какого нотариуса на территории РФ можно заверить такой документ, чтобы его сегодня приняли в Украине?

Букмекерская контора Зенит http://zenitbet.com не выплачивает выигрыш.

У меня 2 вопроса:

1) Как вообще найти юридическую информацию по этой конторе, чтобы сначала подать официальную претензию.

2) Обратиться в суд о взыскании денежных средств с этой конторы.

Ищу грамотного юриста или контору для помощи в выполнении этих действий. Необходим опыт в подобных вопросах.

Хочу отменить доверенность, данную моей внучкой, самой доверенности у внучки нет, я являюсь ее доверенным лицом с нотариально заверенной доверенностью, по ее просьбе хочу отменить доверенность, внучка не помнит в какой нотариальной конторе она была, помнит только примерный адрес. Как мне найти эту нотариальную контору, проживаем в Москве.

Могу ли я БЕСПЛАТНО обратиться в нотариальную контору для изменения текста доверенности, если я сразу не внимательно прочитала её текст и заплатила 1300 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторые нотариальные конторы предлагают услуги по сбору документов для оформления договора дарения имущества, например дачного участка. При этом на эту контору оформляется доверенность с правом подписи. Может ли имея такую доверенность эта контора оформить договор дарения на какое-либо иное лицо не ставя об этом в известность хозяина? Другими словами можно ли оформлять доверенность на такие конторы?

Спасибо за ответ.

Федор.

Нотариус своим уведомлением просит явиться в нотариальную контору и забрать деньги с депозита. Живу в другом регионе. А нельзя нотариальной конторе перечислить эти денежные средства на мою карту? Что я должна предпринять для этого?

На сколько мне известно, для вступления в наследство (часть квартиры) сначала необходимо обратиться в нотариальную контору, где было оформлено завещание. Но выяснилось, что нотариальной конторы по этому адресу уже нет. Вроде как переехала. Хотела бы уточнить-действительно ли нужно обращаться в контору, где оформлялось завещание или же можно обратиться в любую нотариальную контору, обслуживающую данный район (5 Соколиная гора). Если нужно именно в ту, где хранятся 2 копии завещания, то можно ли у вас узнать куда переехала контора ранее находившаяся по адресу Измайловское шоссе д 24 к 2. Если такую информацию вы предоставить не можете, то может быть подскажете телефон учреждения, куда следует обратиться в моем случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение