Может ли коллекторское агентство без банковской лицензии требовать погашения долга по кредиту?

• г. Омск

Имеет ли право коллекторское агенство не имеющее банковской лицензии требовать долг по кредиту (кредит погашен досрочно, был начислен штраф за просрочку платежей). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы - вне закона. Можете послать их ... куда по-дальше. А если будут угрожать, то напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если банк лешили лезензии то почему коллекторское агенство не имеющее лицензию банковской деетельности требует через суд долг по кредиту?

01.06.12 года ОООКредит Коллекшен Груп и ОООХоум Кредит энд Финанс Банкзаключили договор цессии на дебиторскую задолженность (кретит погашен был досрочно, но были начислены проценты за просроченный платеж). Кредит Коллекшен банковской лицензии не имеет, звонят постоянно до 1 часа ночи, предлагают реструктуризацию. Имеют ли они на это право?

Коллекторское агенство которому был продан долг перед банком не имеющее лицензии на осуществление банковской деятельности подал в суд, и суд выиграл. Как можно снизить пени, проценты суде. Кредит не платился пять лет.

4 года назад был досрочно погашен кредит, а сейчас пришло письмо, что долг по этому кредиту продан коллекторской фирме. Документов о досрочном погашении не осталось. Что делать?

Имеет ли право коллекторское агенство требовать выплаты долга по кредитным обязательствам перед банком если кредит брался в 2006 году и был не погашен и просрочен?

И пени на просроченную сумму кредита. И пени на проценты.

Имеет ли право банк начислять пени на проценты.

Может ли взыскивать долг коллекторское агенство не имеющее лицензии на осуществление банковской деятельности через судебных приставов по исполнительному листу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Прошу уточнить имеет ли коллекторское агенство (эос), имея коллекторскую лицензию, но не имея банковской, выкупать просроченные долги у банка, а потом требовать судебным приказом взыскания задолженности по кредиту.

Имеет ли право иностранный оффшор требовать неизвестно откуда взявшийся долг по кредиту (учитывая, что у банка, который декларирует этот кредит кредит не брал) через коллекторское агенство у гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение