Может ли коллекторское агентство без банковской лицензии требовать погашения долга по кредиту?

• г. Омск

Имеет ли право коллекторское агенство не имеющее банковской лицензии требовать долг по кредиту (кредит погашен досрочно, был начислен штраф за просрочку платежей). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы - вне закона. Можете послать их ... куда по-дальше. А если будут угрожать, то напишите заявление в полицию.