С женой не живет и брак не расторгнут Вопрос: будет ли иметь какие либо права его жена уже на новую квартиру?

• г. Екатеринбург

Пож-та у моего брата такая ситуация: Он приобрел до брака квартиру, теперь это жилье признали ветхим и хотят расселить. С женой не живет и брак не расторгнут Вопрос: будет ли иметь какие либо права его жена уже на новую квартиру? И возможно ли сейчас до расселения написать дарственную или через куплю-продажу оформить квартиру на мать или меня сестру?

Помогите разобраться в ситуации! У жены моего брата есть ребенок от первого брака. Также, в недалеком будущем, на свет должен появиться их общий ребенок. На данный момент они все живут с родителями брата в их приватизированной квартире. Вопрос такой: может ли брат прописать в эту квартиру кого-либо (жену, ее ребенка, своего будущего ребенка) без согласия родителей и при каких обстоятельствах? Какое право на эту квартиру имеет жена брата? Если не сложно, ответьте на этот вопрос при двух ситуациях: брат с женой состоят в законном и состоят в гражданском браке? Меняет ли что-нибудь эта ситуация?

У меня такая ситуация. Сейчас я в браке. Квартиру я приобрел до брака. Жена прописана у родителей, ребенок-в квартире, которую я приобрел до брака. В настоящее время я хочу расторгнуть брать с женой. Вопрос заключается в следующем: так как ребенок прописан в моей квартире, за женой остается право проживания в этой квартире? Что делать?

С уважением, Сергей.

Спасибо.

Мой брат прожил в браке 16 лет, квартира была отписана ему по наследству, в периуд брака она была обменяна на другую большей площади. В квартире живут дочь жены от первого брака, совмесный ребенок, брат и его жена, все прописаны. Будет ли при разводе жена брата иметь долю на эту квартиру?

Родители, брат и сестра являются собственниками квартиры (у каждого равная доля в квартире). Брат и сестра совершеннолетние. Брат находится в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Квартира была приобретена до брака. В собственности более трех лет. В квартире прописаны сестра и родители. Хотим переписать долю брата на сестру. Как лучше это сделать: оформить дарственную или договор купли-продажи? Нужно ли согласие супруги брата? Нужно ли будет платить налог с дарения или продажи? Какие документы необходимо собрать? Долю в квартире оцениваем в 700 тыс. руб. Заранее спасибо за ответ.

Разъясните пожалуйста ситуацию. В семье нас трое детей: я, сестра и брат. Брат женат с 2002 года и имеет 4-х-летнего сына. В октябре этого года родители приватезировали квартиру на трех человек: мать, отец и мой племянник (сын брата). При этом в квартире прописаны: мать, отец, племянник, брат, сестра и я. Теперь, чтобы оставить квартиру в наследство в трех равных частях на меня, сестру и брата, родители оставят в наследство свои доли мне и сестре. Но они также хотят прописать жену брата (которая сейчас нигде не прописана). Будет ли жена брата иметь право собственности на жилье (претендовать на какую-то долю) в случае раздела жилья? Останется ли нам наследство в равных долях: мне, сестре и брату (подразумевается доля его семье)?

Большое спасибо.

У моего брата такая ситуация:

Был женат, развелся. В браке родился сын. Брат прописал в своей квартире жену (теперь бывшую), своего сына и ее сына от первого брака. Квартиру брат покупал до брака - единоличная собственность. В настоящий момент, бывшая жена не желает выписываться и съезжать. Был суд, присудили 3 года права проживания.

Вопрос в том можно ли продать квартиру с обременением, если да, то как это сделать.

В судебном решении ничего про продажу не указано.

Мой брат имеет ребенка от гражданского брака (возраст ребенка - 1 год) и хочет прописать его в своей трехкомнатной приватизированной квартире. Мать ребенка и её дочь от первого брака прописаны в другом городе. В квартире брата кроме него прописаны бабушка, дядя и сын брата от первого брака. Квартира на них четверых (брат, бабушка. Дядя и сын брата от первого брака) приватизирована в равных долях.

Вопрос: если брат пропишет в эту квартиру своего ребенка от гражданского брака, будет ли мать этого ребенка иметь какое-либо право на квартиру или на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата есть двухкомнатная квартира, которая находится в его собственности. В ней живет его жена и несовершеннолетняя дочь. Прописаны брат и его жена. Дочь прописана отдельно у бабушки с дедушкой. Договор купли-продажи был заключен в то время, когда брат с женой находились в зарегистрированом браке (то есть, насколько я понимаю, собственность совместная)

Брат уже более 3 лет не живет в этой квартире, живет в другой семье, брак не расторгнут. За квартиру платит жена брата и наши родители (у которых и прописана дочь брата), брат платит алименты, но не официально, т. к. брак не расторгнут, и не регулярно.

Жена брата сказала, что по новому законодательству она может выписать брата с этой площади, т. к. он не живет, за квартиру не платит, и вообще он уже не является членом их семьи. Реально ли это? Действительно ли такое решение может быть вынесено судом? При этом все это время частичное содержание и обучение их дочери, частичная оплата квартиры и всяческая материальная помощь осуществляется нашими родителями (свекр и свекровь)

Такая ситуация. Я до брака приобрела квартиру. На данный момент, находясь в браке, квартиру хотим продать плюс материнский капитал и купить новую. Вопросы: 1) Будет ли иметь право муж на долю в квартире по материнскому капиталу 2) как правильно оформить продажу моей квартиры (или деньги от продажи моей квартиры), чтобы муж не имел право на долю от покупки новой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение