может ли судебное решение о расторжении брака быть вынесено на первом заседании?

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы. Скажите, пожалуйста. Можно ли оспорить судебное решение о расторжении брака, если супруги помирились сразу же после судебного заседания? Месячные срок обжалования еще не истек.

Скажите пожалуйста, я подала на развод, одно судебное заседание уже было дали отсрочку 3 месяца, через 2 месяца померились, забрала заявление о расторжении брака, а свидетельство о браке сказали отдадут через 15 дней после даты запланированного судебного заседания. Имеют ли на это право.

Подался иск на лишение родительских прав отца, иск приняли, прошло предварительное судебное заседание на котором я как истец не присутствовала по уважительной причине (ходатайство прилагается). На предварительном судебном заседании было принято решение начать процесс заново и при этом вступил в процесс третье лицо не заявляющих самостоятельных требований. Должно ли быть определение суда после предварительного судебного заседания? И если срок справок прилагающихся к иску истек, будут ли они актуальны к моменту судебного заседания?

Скажите пожалуйста, можно ли освободить супруга от содержания его жены при расторжении брака, если имеется общий ребенок 1,6 года и при этом инициатором расторжения брака является супруга. Брак был недолгосрочным-2 года (больщую часть из которого супруги проживали раздельно, общее хозяйство не вели). Супруга проживает с родителями по своему желанию. При уходе в отпуск по беременности и родам для получения большего пособия от работодателя сознательно написала заявление на увольнение по собствненному желанию. В настоящий момент является неработающей. Супруг от алиментов на ребенка не отказывется. Однако содержать супругу при расторжении брака считает неправильным.

Уважаемые юристы, поясните пожалуйста данную ситуацию. Что делать?

Здравствуйте. После первого судебного заседания о расторжении брака дан срок на примирение 3 месяца. На втором судебном заседании по просьбе ответчика может быть дан еще срок для примирения?

Есть несовершеннолетние дети.

Срок для примирения (1 мес) истёк. Решение суда по делу о расторжении брака принято. Можно ли взять выписку решения до окончания срока обжалования и сколько этот срок составляет? Спасибо.

В судебном заседании 25.09.2013 г. ответчица Котова пояснила, что не согласна на расторжение брака с мужем Котовым, который обратился в суд 18.09.2013 г. Мировой судья отложил дело до 25.12.2013 года, предоставив 3-месячный срок для примирения. В судебном заседании 25.12.2013 г. Котова вновь заявила, что не согласна на расторжение брака. Мировой судья снова предоставил 3-месячный срок для примирения, назначив судебное заседание на 25.03.2014 г., и пояснил, что, если ответчица не согласится на расторжение брака, в иске Котову будет отказано.

У меня сегодня состоялось заседание по поводу расторжения брака. Супруга - истец, я - ответчик. С исковыми требованиями о растордении брака и взыскании алиментов на 1-го ребенка в размере 1/4, я полностью согласился. Судебное решение вступит в силу через месяц. Мой вопрос в следующем. Может ли в этот месячный срок, истец, иск которого полностью удовлетворен, подать апеляционную жалобу? Может ли что то помешать вступлению решения в силу? (кроме жалобы которую, теоретически, могу подать я). Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться от требований по расторжению брака (я истец) если решение о расторжении уже принято а время на обжалование ещё не прошло?

Подала документы на растрожния брака, назначили судебное заседания через месяц, если мы за этот срок померимся, можно ли в суде сказать то что мы померились?

По иску Нестеренко О.Н. о расторжении брака с Нестеренко Т.М. ответчица в судебное заседание не явилась без уважительных причин, хотя о месте и времени судебного заседания была извещена надлежащим образом.

Районный суд 20 июня 2003 г. вынес по делу заочное решение, которым данный брак был расторгнут. Копия судебного решения выслана ответчице спустя 10 дней после его вынесения. 7 июля 2003 г., сразу же после получения копии решения, Нестеренко Т.М. обратилась в суд, вынесший заочное решение, с просьбой о его отмене. Судья отказал ей в принятии заявления по мотиву пропуска срока, указанного в ст. 237 ГПК.

Правомерны ли действия судьи?

Утратила ли ответчица право на обжалование данного заочного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение