Каковы сроки обжалований решений судов?

• г. Челябинск

Могу-ли я в настоящее время обжаловать приговор уголовного суда от августа 2001 г. и решение гражданского суда от июня 2003 г.?

Ранее никаких жалоб не подавал.

Каковы сроки обжалований решений судов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Приговор - можно в надзорном порядке, скроами не ограничивается.

Гражданское - уже нельзя, ограничен срок.

ГПК РФ.

" Статья 376. Право на обращение в суд надзорной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу".