Можно ли получить компенсацию за пребывание умершего дедушки в плену в Норвегии?

• г. Новороссийск

Мой дедушка умер в плену в 1942 г, может ли моя мама (его дочь) получить компенсацию, которую выдавала Германия. Статус узника не имеет, но я нашёл документы о смерти в архиве.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мой отец был узником с 1942 по 1945 г, в 1995 он умер, могу ли я как наследница получить компенсацию которую выдавала германия, вот только статус узника ему присвоили в этом году по моему запросу в архив фсб.

В следующей ситуации: мой брат был призвали в 1940 г. в армию, а потом на войну, в 1942 г. его признали без вести пропавшим. По данным Мемориала узнала, что 1942 г он попал в плен и 2 года находился в концлагере в Германии. В 1944 году он там умер. Какие я имею льготы за брата, как родная сестра? Компенсацию, которую выдавала Германия узникам концлагерей, я не получала.

Мой продедушка был в плену с 1942-1945 год

Может ли мой дедушка получить компенсацию от Германии за своего отца?

Куда обращаться?

Мой дедушка попал в 1945 г. В плен и увезен в Германию. После его освободили. В настоящее время он умер. Как может бабушка получить дотацию. Осталось от дедушки только военник. Больше документов потверждабщие что он был в плену нет. Где я могу их взять.

Моя мама дочь узника концлагеря во время ВОВ. Умер узник в 1968 году. У бабушки остались четверо несовершеннолетних детей, льготами семья никогда не пользовалась. Если ли законная возможность получить компенсацию, квартиру и т.д. за умершего узника его наследникам.

Мой отец с 1941 по 1944 годы находился в немецком плену в различных конц. Лагерях. В настоящее время он умер, но жива моя мама, которая является вдовой участника ВОВ, так как мой отец после освобождения из лагеря служил до окончания войны. Ни кто из членов нашей семьи не получал компенсацию за отца. Слышал, что мы можем получить компенсацию которую выплачивает Германия. Прошу Вас подскажите каков порядок выплаты, куда нам обратиться и какой документ это регламентирует. Заранее благодарен.

Виктор Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При жизни моя тёща получала компенсацию узника от Германии, а после смерти тещи её детям было отказанно в получении этой компенсации.

Вопрос: имеют ли право дети на получения компенсации узников после смерти их родителя получавшего компенсацию узника.

Спасибо.

Моя мама из многодетной семьи. Она и двое её братьев во время ВОВ находились на оккупированной фашистами территории. Двое братьев имеют статус узника. Как моей маме также его получить, ведь она проживала вместе с братьями. Братья старше мамы. Мама родилась в феврале 1942 г. Территория была оккупирована в 1942 г.

Мои бабушка и дедушка, по национальности русские, были насильно угнаны в 1942 году в Германию. Там родилась в 1943 году моя мама. Может моя мама попасть под какую то немецкую программу эмиграции в Германию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение