Имеют ли право понизить в должности, если я вышла на работу на неполный рабочий день в декрете?

• г. Москва

Здравствуйте! у меня такая ситуация: я работаю в правоохранительной системе, моему ребёнку 8 месяцев, вышла на работу на неполный рабочий день. На днях узнаю, что мою должность хотят сократить, знаю что по закону не имеют права, но у нас всё возможно. О вакансиях сказали мне узнать самой, что я выбрала мне отказали. Вопрос вот в чём, если я не хочу переходить на ту должность которую мне предложат, могу ли я в случае выведения меня за штат требовать компенсации за вынужденные прогулы и за какой период?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 9 месяцев), но работаю по неполному рабочему дню. Меня поставили в известность, что сокращают мою должность. Я проконсультировалась с юристом, он ответил, что в соответствии со ст.256 ТК РФ на это работодатель не имеет права, но в отделе кадров мэрии (я работаю в муниципальной организации) меня уверили в обратном, сказав, что сокращают не меня, а должность и то, что я вышла на работу на неполный рабочий день, означает, что я вышла с декретного отпуска и теперь они, уведомив меня за 2 месяца, имеют право сократить и я у них такая не первая.

Разъясните, пожалуйста, правда ли неполный рабочий день является выходом из декрета и меня могут сократить?

Моему ребенку 1 год и 4 мес. я вышла на работу на неполный рабочий день, на предприятии идет сокращение штата. Могут ли меня предупредить сократить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. За моего отпуска в отделе прошла реструктуризация и моей должности больше нет в структуре. Меня официально не уведомляли, я ничего не подписывала. Ребенку 1 год и 7 месяцев, хочу выйти на неполный рабочий день. Мне намекают на то, что поскольку моей должности нет, то меня могут принять только на более низкую должность.

Изучив ТКРФ, понимаю, что сократить мою должность они не имели права. Могу ли я отказаться от понижения и требовать выход на неполный день в своей прежней должности? И как в таком случае будет организован трудовой процесс, если этой должности нет в структуре отдела? Имею ли я право, работая неполный рабочий день, получать премию по результатам kpi в полном объеме?

Зравствуйте.

Я вышла на работу во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку было 1,9 мес. на полный рабочий день. Сейчас ребенку ровно 2 года. Проработав это время я решила уйти работать на неполный рабочий день. Работаю с 8-30 до 17-30 час. Хочу работать половину дня, но мне говорят на работе, что неполный рабочий день предусмотрен только для тех, у кого ребенок до полутора лет и я не могу работать неполный день. В работе непоный день мне отказали.

Заранее большое спасибо.

Я хочу выйти на работу из декретного отпуска с января 2016 г. на пол дня. Но мою ставку сократили, пока я находилась в декретном отпуске, а меня вывели за штат. Моему ребенку будет 10 месяцев. Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день? Сохранится ли пособие по уходу за ребенком при выходе на работу? Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на неполный рабочий день? Спасибо.

У меня такой вопрос могут ли меня сократить, или уволить с работы если моему ребёнку нет трёх лет, а я вышла на работу на полный рабочий день, и ещё один вопрос я работаю в белорусской компании, просила написать заявление на не полный рабочий день, а мне отказали сказали либо полный раб. день, либо сиди дома. Имели ли они право мне отказать в выходе на не полный рабочий день.

Хочу выйти на работу, ребёнку 2,7 лет.

Мой работодатель предлагает мне другую должность, была коммерческим директором, а хотят поставить менеджером. Якобы этой должности больше нет в компании.

Я знаю, что не имеют права понижать в должности в период пока ребёнку не исполнится 3 года.

Как мне поступить?

Хотелось бы узнать, как написать правильно заявление о выходе на работу. Хочу выйти на неполный день.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла досрочно с декрета на свою штатную единицу, спустя год меня хотят сократить т.е мою штатную единицу, но тк моему ребенку нет 3 лет все откладывается на срок пока ему исполнится 3 года, сейчас происходит повышение оклада, но мне его не повысили на мои вопросы кадры сказали что моя единица за штатом. Имеют ли они право переводить меня из штата в за штат без моего ведома. И как мне это оспорить и поступить.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, вышла на работу на неполный рабочий день, мне вручили уведомление, что моя должность сокращается и со мной будут расторгнуты трудовые отношения в соответствии с п.2 ст.81 ТК... Могут ли сократить меня и мою должность? Говорят о том, что меня выведут за штат, будут платить средний заработок и т.п. Прав ли работодатель? Ребенку 1 год и 3 месяца, я главный бухгалтер в филиале.

Ребенку 1 и 8 хочу выйти на работу а должность сократят и рассматривают варианты компенсации. Тоесть не хотят чтобы я и дня отработала а сразу дать компенсацию и сократить. Могут ли!? И какой размер я могу требовать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение