Сможет ли она оформить пенсию при временной регистрации?

• г. Заречный

Собираюсь оформить временную регистрацию для свекрови (77 лет), которая не имеет постоянной регистрации (ее дочь продала жилье и выгнала ее на улицу). Квартира в моей собственности. Отношения со свекровью сложные, поэтому регистрацию оформлю на срок 6 месяцев. Сможет ли она оформить пенсию при временной регистрации? И не получится ли так, что по истечении срока временной регистрации ее продлят без моего согласия, ведь выписать бабулю будет некуда? Проживаю на территории ЗАТО.

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Я работаю в Москве 2 года без временной регистрации. В сентябре 2012 оформляю временную регистрацию на проживание в Москве. В ноябре 2013 года - срок выхода на пенсию по возрасту (60 лет). Смогу ли я в этом случае оформить пенсию в Москве и получать московскую пенсию по временной регистрации? Достаточно ли срока временной регистрации - 1 год для оформления такой пенсии.

Помогите разобраться. Гражданка Эстонии просит временную регистрацию в квартире. Я собственник. Постоянной регистрации на территории РФ у ее нет. Не станет ли временная регистрация для неё постоянной если она поменяет гражданство на российское. В каких случаях она сможет прописать своих детей в моей квартире без моего согласия? Спасибо.

Для трудоустройства мне нужна временная регистрация, может ли муж оформить мне временную регистрацию, без согласия свекрови? (я из другого города, в браке состоим 5 лет) Квартира не приватизированная, прописаны только муж и свекровь, свекровь ответственный квартиросъемщик.

Я - собственник жилья, в мой город переезжают друзья молодая пара и просят сделать временную регистрацию, его жена беременная, я планирую дать временную регистрацию на год, я так понимаю своего ребенка она впишет без моего согласия. Вопрос: по окончании срока временной регистрации ребенок автоматически выписывается или органы опеки не позволят выписать шестимесячного ребенка когда закончится временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня просят зарегистрировать 2-х несовершеннолетних детей, их мать ждет 3-го ребенка. Она может без моего согласия зарегистрировать новорожденного?, может получиться так, что ребенок останется прописанным в моей квартире до 18 лет не смотря на временную регистрацию? Или по истечении срока временной регистрации они все выписываются автоматически? Какие подводные камни меня могут ожидать при регистрации несовершеннолетних детей? Возникнут ли сложности с их выпиской?

Собираюсь замуж! Мой будущий муж из Твери здесь нигде не прописан. У меня в собственности квартира (подарена первым мужем).

1) если я даю своему жениху временную регистрацию на 3-5 лет после свадьбы. Не становится по истечении этого срока временная регистрация постоянной автоматичеки? Или она анулируется и нам надо будет ее продлевать?

2) у моего жениха есть ребенок 3 лет от первого брака. Живет в твери с родителями мужа. Имеет ли право мой жених имея временную регистрацию в Москве, зарегистрировать своего ребенка (тоже временно) без моего согласия?

Моя девушка просит сделать ей временную регистрацию в городе в моей квартире сроком на 1 год для сдачи экзаменов в ГИБДД, квартира в собственности. В современной жизни всё бывает, есть опасения, может она каким либо образом претендовать на жилплощаь? А вдруг она мы расстанемся и при этом она в указанный период забеременеет и родит ребёнка (не от меня) сможет она его вписать в мою квартиру без моего согласия? Будет ли она выписанна автоматически по окончании срока временной регистрации? Могу ли я её выписать не дожидаясь окончания срока временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение