Проблемы с категорией зрения - мой сын призван в армию, несмотря на негодность и потерю документа

• г. Екатеринбург

Мой сын не годен для призвания в армию по зрению, но его все равно забрали, в егоршино потерялся документ об изменении категории, в части тоже проверили зрение, но комиссовать не хотят, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Владимировна! Напишите заявление в военную прокуратуру ЦВО (г. Екатеринбург) пусть проведут проверку. И обратитесь в общественную организацию Совет солдатских матерей (адрес можно спросить в военкомате или в инернете).

Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться

Отслужил в армии со зрением примерно минус 2 на оба глаза, по приходу с места службы сделал коррекцию зрения, спустя год (то есть сейчас) пошел на ввк для работы пожарным-спасателем, на данный момент зрение 100%, но мне отказали, ссылаясь на то, что зрение у меня все равно скоро упадёт и вообще старое зрение минус 2,, поэтому НЕ ГОДЕН.

2 года назад в комиссии мне присвоили категорию Б-3 по зрению. С тех пор у меня упало зрение, и острота зрения соответствует категории В. КАк мне теперь подать заявление на переобследование?

У мужа военный билет с категорией В (зрение было - 6). Сделал операцию, зрение 100%. Можно ли пройти переосвидетельствование для снятия категории? Хочет служить в армии, в комиссариате говорят что это невозможно, что категория по зрению не снимается.

Мой сын проходил комиссию в военкомате для поступления на военную кафедру в университет. По зрению гл. Врач не пропустила сказала, негоден. Теперь может быть зрение восстановиться. Отсрочка с концом учебы тоже. И могут забрать в армию. Вопрос: сын не годен для военной кафедры, почему не дают военный билет сейчас.

Отслужил в армии с категорией годности "Б-3 - годен с незначительными ограничениями" по зрению (Было - 4,5). После армии сделал коррекцию зрения на оба глаза, сделал переосвидетельствование в военном комиссариате.. Теперь в военном билете стоит категория - "годен к военной службе (А категория)". Устраиваюсь в отдел вневедомственной охраны. Отправили в госпиталь МВД узнать смогу ли я пройти комиссию или нет. В самом госпитале меня направили к заместителю начальника госпиталя. Рассказал ему, что сделал операцию, переосвидетельствование.. зрение 100%, что абсолютно здоров и есть огромное желание работать... На что он посмотрел мою выписку с микрохихургии глаза (Где написано что зрение у меня 100%) сказал:"Комиссию ты не пройдешь, указом МВД у кандидата проходящего комиссию берется та острота зрения, которая была до операции"... Как такое может быть?! Тоисть человек который прошел армию, сделал зрение и готов работать... не может работать в силовых структурах?! Что мне в данном случае нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос проходил ввк в рос гвардию по первой категории, офтальмолог проверил зрение сейчас все хорошо, но я делал корекцию зрения 2 года назад и врач потребовал выписку из клиники об оперпции. После того как я ее принес, врач сказал что я не годен по тому зрению которое было до операции и написал о моей не годности. Вопрос действительно ли есть такой приказ о том что ввк проходится по результатам до корекции и куда можно обратитьсч?

У молодого человека до армии проверяли зрение и поставили отслоение сетчатки... справка потерялась... и про это забыли... забрали в армию... взяли справку по новой если предоставить ее в госпиталь могут ли комиссовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение