Сотрудник транспортной инспекции проверяет путевой лист и документы у водителя пассажирской газели без оплаты - законные действия или нет?

• г. Москва

У меня личная пассажирская газель 13 мест. Утром я всегда забираю своих сотрудников у метро и мы едем вместе на работу. У меня в машине уже сидели люди и подошел сотрудник транспортной инспекции и стал спрашивать путевой лист, и документы. Сказал что я занимаюсь частным извозом. Законны ли его действия? Ведь я не беру с них никакой платы.

Ответы на вопрос (1):

Говорить можно что угодно. Вы придерживайтесь своей позиции.