Сотрудник транспортной инспекции проверяет путевой лист и документы у водителя пассажирской газели без оплаты - законные действия или нет?

• г. Москва

У меня личная пассажирская газель 13 мест. Утром я всегда забираю своих сотрудников у метро и мы едем вместе на работу. У меня в машине уже сидели люди и подошел сотрудник транспортной инспекции и стал спрашивать путевой лист, и документы. Сказал что я занимаюсь частным извозом. Законны ли его действия? Ведь я не беру с них никакой платы.

Ответы на вопрос (1):

Говорить можно что угодно. Вы придерживайтесь своей позиции.

Спросить
Пожаловаться

Дайте разъяснение. Пассажирская газель 13 мест. Находится в частной собственности. Езжу сам и вожу только семью. Частным извозом не занимаюсь. Нужен ли тахограф?

Меня остановили сотрудники гибдд, проверили документы, затем подошли сотрудники транспортной инспекции и выписали 2 штрафа по 30 тыс. за отсутствие путевого листа. Я ИП, личная газель, занимаюсь грузоперевозками. Правомерно ли гибдд передали мои документы транспортникам? И вообще, нужны ли мне путевые листы иметь при частных перевозках, если я езжу на основании договоров-заявок с диспетчерами?

Личный автомобиль газель категории д пассажирская работаю под дежуркой в городе сотрудники гаи требуют томограф законна требования сотрудников из документов только имею путевой лист.

Нужен ли мне путевой лист при перевозки своих сотрудников на своей, частной газели, газель пассажирская, 13-ти местная, оформлена на меня. Вопрос возник после того, как меня остановил на дороге инспектор и потребовал путевой лист, я сказал, что не занимаюсь коммерческими перевозками и использую газель в собственных целях. Я даже не говорил, что это сотрудники. На что инспектор сказал мне, что категория D автоматически подразумевает коммерческие перевозки и я должен иметь путевку. Но сделал мне предупреждение и отпустил, сказав в следующей раз оштрафует на 50000 рублей. У меня вопрос прав ли инспектор? И если я повезу семью на отдых, на газели, а нас 12 человек, где я должен взять путевку, если она все таки нужна?

Я занимаюсь частным извозом, зарегестрирован, как чвстник по упрощенке. Остановили сотрудники ГИБДД, и потребовали путевой лист. Нужен ли мне путевой лист, и на какие нормативы ссылаться, если не нужен. Благодарю.

У меня открыто И.П занимаюсь на своей машине газеле грузоперевозками инспектор ДПС останавливает и спрашивает у меня путевой лист у меня его естественно нет а инспектор говорит что в путевом листе должно стоять прохождение медика и механика. Скажите пожалуста законно ли это? и как быть в такой ситуации?

У меня личная газель занимаюсь перевозками без ИП.сотрудники остановили и потребовали 1)путевой лист с отметкой механика и врача 2)доверенность на груз 3)договор с транспортной компанией от которой везу груз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня своя автомашина пассажирская ГАЗЕЛЬ. Имею лицензию на перевозку пассажиров. НО не в какой Фирме по перевозке пассажиров я не зарегистрирован Занимаюсь перевозкой самостоятельно.17 01 08 Я попал в ДТП. Виновник проишествия не я У меня в автомашине пострадала пассажирка ЕЁ я отправил на скорой в мед учереждения Когда приехали сотрудники ГИБДД то они с меня потребовали документы и ПУТЕВОЙ ЛИСТ которого у меня нет Им я стал обьяснять что я не занимаюсь комерческими перевозками тоесть не работаю на маршруте и путевой лист не обязателен. А Сотрудники ГИБДД утверждают что Машина подлежит категории Д что на неё Я обязан иметь путевой лист штамп механника и штамп медика Обьясните пожалуйста как мне вести себя веть в ДТП я не виноват Взаранее БЛАГОДАРЮ.

Я работаю у ип. на марщруте на своем автобусе. При следовании к месту прохожднния медосмотра меня остановили сотрудники транспортной инспекции и потребовали путевой лист. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение