Мое путешествие с непредсказуемыми последствиями - история о спиртных напитках, долгах и недоразумении с \'5000-рублевым купоном\'

• г. Искитим

Я употреблял спиртные напитки, в это время родители были на даче, хотел взять в долг у матери денег, нашел купюру размером 5000 рублей и не обратил внимание на подлинность, оказалось это был купон какие в киосках продают, вызвали гбр, потом увезли в милицию, там написал объяснение, потом отпустили, что теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

От уголовной ответственности до ничего. Вопрос нужно излагать более полно, все обстоятельства, что купили, за сколько, сколько дали сдачи, какие свидетели, что написали в объяснении. Имеются признаки мошенничества... но часто заканчивается отказом в возбуждении уголовного дела (то есть ничем), особенно если правильно дать показания...

Добрый вечер, Андрей Сергеевич!

Обратитесь к адвокату очно, при правильно выстроенной защите,

возможно избежать уголовной ответственности. Потребуется помощь, звоните.