Я пенсионер МВД живув поселке в 2 ух квартирном доме без коммунальных услуг с семьей, прописано 4 человека

• г. Питкяранта

Я пенсионер МВД живув поселке в 2 ух квартирном доме без коммунальных услуг с семьей, прописано 4 человека, общая площадь 49 кв/м жилая 36 кв/м МВД квартиры не выделяла положена ли мне денежная компенсацияза жилье.

Я живу в аварийном доме, квартира муниципальная. Общая площадь 36 кв.м.В данной квартире два квартиросъёщика, прописано 4 человека. Нас собираются переселять из ветхого и аварийного жилья. Какая площадью квартира нам положена по закону?

В настоящее время я продаю дом, собственником которого я являюсь. Могу ли я до сделки перепрописать своего сына, 1995 г.р. на другую квартиру, собственником которой также являюсь я?

Общая площадь дома составляет 84,7 м.кв., жилая - 56,4 кв.м. Прописаны там 3 человека.

Общая площадь квартиры - 41,8 кв.м, жилая площадь - 23,6 кв.м. Прописан там один человек. Я прописана в доме.

Прописана у гражданского мужа в частном доме, общая площадь жилого дома 74.7 кв. м, в том числе жилая 22.5. Прописаны в доме 4 человека, учетная норма площади жилого помещения на 1 человека в нашем регионе 14 кв.м. Администрация меня не ставит в очередь на жильё ссылаясь на превышение нормы жилья на одного человека. Права ли администрация? Или норма жилья высчитывается исходя из жилой площади?

Скажите пожалуйста, как расчитывается норма площади на одного человека при распределении жилья участникам ВОВ? Если квартира приватизирована, и Участник ВОВ владеет 1/4 квартиры, но прописано и фактически проживает 5 человек? Учитывается площадь общая или жилая для существующего жилья?

У меня многодетная семья (3 детей), один из которых-ребенок-инвалид с ДЦП. Зарегистрированы в СПб в 4-х комнатной квартире (общая площадь 113.8, жилая 78.8 кв м. ) вместе с семьей брата из трех человек и моей мамой. Т е прописано 7 человек. Старшая моя дочь 7 лет прописана у бывшего мужа. Мой настоящий муж прописан в Крыму). Владельцы квартиры - я, брат и наши родители (4 человека в равных долях). Вопрос: положено ли нам, как многодетной семье с ребенком-инвалидом получение государственного жилья?

Меня зовут Анастасия. Хотелось бы узнать положенна ли нашей семье свое жилье? Мой муж пропосан в квартире своих родителей общая площадь квартиры около 57 кв. метров, в квартире прописаны 5 человек. Я и годовалый ребенок (мальчик) прописан в квартире моей мамы (3 человека на 44 кв. метрах.

Дом признан аварийным, ждем расселения. В квартире прописаны десять человек, общая площадь нынешней квартиры 54 кв.м, если считать по семьям, то пять семей, сколько нам полагается площади при переселении из аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на такой вопрос.

Я являюсь собственников квартиры (зарегистрирован в квартире один человек). Квартира площадью больше, чем социальная норма жилья на одного человека.

Как будет осуществляться оплата жилья сверх социальной нормы и коммунальных услуг? Что значит коммунальные услуги сверх установленных нормативов потребления и как это определяется?

В ЖУЭ мне говорят, что если я зарегистрирована в квартире одна, а квартира более социальной нормы жилья, то за коммунальные услуги придется платить в повышенном размере?

Заранее спасибо.

Какие нормы площади существуют при расселении из сносимого жилья. В двухкомнатной квартире прописано 6 человек, при сносе дома какая площадь положена на человека? Или дадут равнозначную по площади? Квартира не приватизированная. Не очередники. А если приватизировать квартиру, нормы поменяются или нет?

Спасибо.

У меня дом частный в собственности с 2003 г. Я действующий военный контрактной службы МО РФ в семье 4 человека, все прописаны в доме жилая площадь 55 кв. метров, общая 77 Прошу вас дать мне разьяснения-из какаого расчета на члена семьи и положена ли мне по закону денежная компенсация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение