Получил гражданство РФ два месяца назад. Могу ли я перевезти своё имущество (авто, вещи и т.

• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №2572965

Получил гражданство РФ два месяца назад. Могу ли я перевезти своё имущество (авто, вещи и т.д.) без растаможивания? Из страны СНГ. просто слышал что есть закон такой...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита

Невозможно перевозить вещи для личного пользования без декларирования и без уплаты таможенных пошлин, сборов в случаях, предусмотренных законодательством РФ. Вы не дипломат. И смотря откуда (из какой страны СНГ) везти имущество в Россию, глядя в ТК РФ и ТК ТС.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Без декларирования и уплаты платежей авто может быть ввезено только под временный ввоз. При изменении гражданства так же следует авто растаможить для ее эксплуатации в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

Если Вы о Таможенном кодексе Таможенного союза, то без уплаты таможенных пошлин и осуществления таможенных процедур товары могут перемещаться только внутри Таможенного союза Россия-Беларусь-Казахстан.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №890686

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством России который хочет получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает переезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гражданства, затем внук получает гражданство другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

• г. Алматы
Вопрос №7193915

Это мы прочитали на официальном сайте РФ.

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

Вопрос №505370

Я имею два гражданства Россия и Германия, в данный момент проживаю в Германии, а в 2008 году хочу вернутся в Россию на постоянное место жительства, слышал про закон В.В. Путина о возращении на родину,, в котором говорится о предоставлении жилья, оплаты билета и контейнера, так же если имеется авто во владении не менее 1 года, можно растаможить без уплаты таможенных пошлин,,,

квартиру я в России имею т.е. меня больше интересует вопрос про оплату контейнера, билета, и так же про растаможивания автомобиля.

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон? И вообще имею ли я право на льготы при растаможивание автомобиля? Если можете дайте пожалуйста полный ответ на мой вопрос, или ссылку на источник этого закона.

С уважением Валерий.

• г. Краснодар
Вопрос №10993512

Я получаю гражданство России могу я своё авто перевезти без растаможки как имущество.

Вопрос №9286893

Можно задать вопрос про перевод пенсии и трудового стажа в другую страну при отказе от гражданства РФ? Интересуют страны СНГ. Можно ли будет использовать свою трудовой стаж (трудовая книжка РФ) и, соответственно, пенсионные накопления, с ним связанные в другой стране СНГ (при наличии там гражданства)? Имеется ввиду использование уже ПОСЛЕ выхода из гражданства РФ и принятия другого гражданства.

• г. Москва
Вопрос №3299458

Скажите пожалуйста, собираемся зарегистрировать брак в Москве, далее подавать на РВП, ВНЖ и Гражданство. Я россиянка, (муж иностранец, страна СНГ), иностранцам необходимо предоставлять справку в Загс РФ об отсутствии брака на территории своей страны и перевод заграничного паспорта. Все это он подготовил, и заверил у нотариуса у себя в стране с переводом на русский язык. Надо ли ему заново заверять эти документы у российского нотариуса или заверять у него же нотариально заверенные свои переводы документов (сделанные у себя в стране СНГ). Спасибо всем за помощь.

Вопрос №3737620

Проконсультируйте пожалуйста по поводу нового закона о получении гражданства в упрощенном порядке, якобы носители русского языка, отказавшиеся от гражданства своей страны, смогут получить гражданство РФ за 3 месяца. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.