Хотела приватизировать квартиру, в которой проживаю вместе с дочерью с мая 1995 года,

07.08.2013, 12:15
• г. Волгоград
Вопрос №2573041

Хотела приватизировать квартиру, в которой проживаю вместе с дочерью с мая 1995 года, но в БТИ при проверке документов в приватизации мне отказали, мотивируя отказ тем, что с 1991 по 1994 год у нас была временная прописка (проживали в семейном общежитии, а с августа 1994 года прописку нам сделали постоянной и семейное общежитие получило статус коммунальной квартиры). После получения постоянной прописки обменяли комнату на квартиру, в которой и проживаем. Подскажите, как можно приватизировать свою квартиру?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

По тексту, если имеются основания для приватизации (все написанное к этому отношения не имеет) - подать соответствующее заявление в орган местного самоуправления, и, если последует отказ, обжаловать его в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Наталья, отказ незаконный. Если здание бывшего общежития передано на баланс муниципалитета и согласно Постановления администрации утратил статус общежития, то единственное условие для участия в приватизации:

- регистрация в данной квартире;

- неучастие ранее в приватизации;

Путь один - обжаловать отказ в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.11.2011, 08:42
• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

28.10.2009, 10:54
• г. Нефтекамск
₽ VIP
Вопрос №877708

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

22.10.2020, 21:23
• г. Кирово-Чепецк
Вопрос №17904634

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

01.08.2013, 10:45
• г. Курган
Вопрос №2558066

Какая была зарплата в 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997,1998 г.

07.08.2015, 17:29
• г. Бийск
Вопрос №7627993

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Галина
16.06.2005, 11:28
• г. Тюмень
Вопрос №254109

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увольнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

17.10.2012, 16:01
• г. Екатеринбург
Вопрос №1964616

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедре ЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение