Отказ в приватизации квартиры из-за временной прописки - как решить проблему и получить право собственности?

• г. Волгоград

Хотела приватизировать квратиру, в которой проживаю вместе с дочерью с мая 1995 года, но в БТИ при проверке документов в приватизации мне отказали, мотивируя отказ тем, что с 1991 по 1994 год у нас была временная прописка (прооживали в семейном общежитии, а с августа 1994 года прописку нам сделали постоянной и семейное общежитие получило статус коммунальной квартиры). После получения постоянной прописки обменяли комнату на квартиру, в которой и проживаем. Подскажите, как можно приватизировать свою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

По тексту, если имеются основания для приватизации (все написанное к этому отношения не имеет) - подать соответствующее заявление в орган местного самоуправления, и, если последует отказ, обжаловать его в суде.

Наталья, отказ незаконный. Если здание бывшего общежития передано на баланс муниципалитета и согласно Постановления администрации утратил статус общежития, то единственное условие для участия в приватизации:

- регистрация в данной квартире;

- неучастие ранее в приватизации;

Путь один - обжаловать отказ в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.