У меня вопрос – с какого момента мы должны выплачивать кредит раздельно поровну.

• г. Москва

В ноябре 2003 года мной была куплена квартира, после вступления в брак. Для ее покупки я взял кредит, который только я (от нас двоих) выплачиваю. С женой мы жили вместе до декабря 2004 года. В мае 2005 года я подал заявление на развод. Сам развод назначен на август 2005 года. У меня вопрос – с какого момента мы должны выплачивать кредит раздельно поровну. Может ли это быть декабрь 2004 или май 2005?

Ответы на вопрос (1):

Формально вы в браке, поэтому сейчас у вас общее имущество и общие долги. Для того, чтобы делить квартиру и долг при отсуствии согласия вам следует обратитьтся в суд. Увели чить ващу долю за счет того, что кредит выплачен во время раздельного проживания теоретически возможно.