Можно ли издать приказ об увольнении сотрудника до последнего дня работы?

• г. Екатеринбург

Сотрудник написал заявление на увольнение 05.08.2013 г. с предупреждением за 14 дней. Могу ли я издать приказ раньше последнего дня работы? Или издавать приказ только в день увольнени? Юристы утверждают что заранее не имею права это сделать. Но я не вижу в этом никакой проблемы, Но на что ссылаться, не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Дата издания приказа - любая (до дня увольнения), главное не ошибиться с датой увольнения.

В день увольнения создавать приказ не целесообразно, поскольку приказ должен быть передан в бухгалтерию, которая должна произвести расчет и выплатить его в последний день работы. А как правило за один день это сделать невозможно.