Я скоро выхожу замуж и прописываюсь к мужу.

• г. Санкт-Петербург

Я имею 3/4 доли в 3-х комнатной приватиз. Квартире. Я скоро выхожу замуж и прописываюсь к мужу. Скажите: останется ли за мной право на продажу, сдачу или дарение своей доли, если я буду прописана не по этому адресу и смогу ли я обратно, если что, сюда прописаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно (ст. 209 Гражданского кодекса РФ, 30 Жилищного кодекса РФ), так как право собственности не привязано к месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Ваша выписка из квартиры не повлият на ваше право как собственника доли квартиры. Вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению (ст.219 ГКРФ). также в любое время сможете прописаться обратно.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать в следующей ситуации: в 2-х комнатной квартире прописана я, мои родители и брат; ответственный квартиросъемщик, мой отец, не соглашается на приватизацию квартиры на 4 доли. Я выхожу замуж, хочу выписаться из квартиры родителей и прописаться у мужа, при этом не хочется терять свою часть в квартире родителей. Смогу ли я в последствии без проблем обратно прописаться в квартиру родителей или приватизировать свою часть без согласия родителей и брата? Заранее спасибо.

Я являюсь собственником 3/4 доли отдел.3-х комн. Приват. Квартиры. Сейчас прописываюсь к мужу. Остается ли за мной право собственности, если изменится адрес прописки? Смогу ли я сдать свои комнаты? Заранее спасибо!

У меня есть 1\5 доля в 3 х комнатной квартите. Живу я с мужем в его квартире, но прописана в 3 х комнатной. Сейчас я собираюсь прописаться к мужу в квартиру. Если я выпишусь из своей квартиры останется ли право за моей долей у меня и смогу ли я потом в любой момент вписаться обратно.

Я собираюсь выходить замуж, мой избранник живет в 2-х комнатной квартире со своей матерью. Его сестра, будучи замужем, выписалась из данной квартиры. Квартира не приватизированна.

Лично я живу сейчас в 3-х комнатной квартире со своими родителями.

При переезде к мужу мне надо выбрать, либо прописываться в его квартире или нет. Что Вы мне посоветуете? Буду ли я, в случае развода, претендовать на часть жилплощади, если не буду в этой квартире прописана? И смогу ли я прописаться обратно к своим родителям?

Заранее спасибо за ответ, Светлана.

При выписке из квартиры на которую имею долю остаётся доля за мной если я прописываюсь в другой квартире, но не имея права на собственность.

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

С рождения была прописана в квартире, родила сына и прописала к мужу сейчас и я прописываюсь к мужу, чтобы получать пособие на ребенка смогу ли я позже прописаться по прежнему адресу или нужно разрешение всех кто там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне муж подарил 1/3 доли своей квартиры, где еще прописаны его родители и они также имеют в собственности по 1/3 доли. Скажите пожалуйста: я действительно, имея 1/3 доли, не смогу прописаться в квартиру без их согласия? Заранее спасибо! Оксана 20 лет.

Я прописана в квартире родителей и имею 1/4 долю этой приватизированной квартиры. Проживаю же в собственной квартире мужа купленной после нашей регистрации. Вопрос: если прописаться в новой квартире, какие права у меня остануться там и какие будут здесь?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение