Я скоро выхожу замуж и прописываюсь к мужу.

• г. Санкт-Петербург

Я имею 3/4 доли в 3-х комнатной приватиз. Квартире. Я скоро выхожу замуж и прописываюсь к мужу. Скажите: останется ли за мной право на продажу, сдачу или дарение своей доли, если я буду прописана не по этому адресу и смогу ли я обратно, если что, сюда прописаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно (ст. 209 Гражданского кодекса РФ, 30 Жилищного кодекса РФ), так как право собственности не привязано к месту прописки.

Ваша выписка из квартиры не повлият на ваше право как собственника доли квартиры. Вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению (ст.219 ГКРФ). также в любое время сможете прописаться обратно.