Как перевести недострой в дострой и какие документы нужны для покупки

• г. Казань

Хочу купить дом, но дом по свидетельству о праве собственности недостроенный. Как перевести недострой в дострой, какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Там очень много документов....

Статья 25.3. Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества

4. Документами, подтверждающими факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержащими описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, являются кадастровый паспорт такого объекта индивидуального жилищного строительства и разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или в случае, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство. До 1 марта 2015 года кадастровый паспорт объекта индивидуального жилищного строительства является единственным документом, подтверждающим факт создания такого объекта индивидуального жилищного строительства на указанном земельном участке и содержащим его описание.

следующие документы:

• Разрешение на постройку объекта,

• Градостроительный план участка,

• Документы, устанавливающие право на землю,

• Документ с подписью лица, осуществляющего строительство, о соответствии объета строительства основным требованиям технического регламента,

• Акт приемки строительного объекта ( если ввод строений в эксплуатацию в Наро-Фоминском районе осуществляется на договорной основе),

• Документ с подписью лица, осуществляющего строительство, застройщика и заказчика, если строительство осуществлялось по договору, о соответствии параметров строения проектной документации,

• Документы о соответствии построенного объекта техническим условиям, подписанные специалистами организаций, эксплуатирующих сети инженерно-технического снабжения,

• Схема с подписью лица, осуществляющего строительство и застройщика и заказчика - в случае, если строительство выполняется по договору, отображающая расположение возведенного объекта, расположение инженерно- технических сетей, границы земельного участка, организацию, занимающуюся планированием земельного участка,

• Заключение специалиста государственного строительного надзора о соответствии строительного объекта (построенного или отремонтированного) техническому регламенту, проектной документации.

Разрешение на ввод дома в экс