Как поступить если работодатель не хочет выплатить зарплату при увольнении, угрожая тем, что испортит трудовую книжку.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Меньше обращать внимание на угрозы работодателя. Подавая заявление на увольнение, не забудьте оставить себе копию с резолюцией работодателя. Через две недели можете не выходить на работу. Если работодатель в день увольнения не произведет с Вами полный расчет и не выдаст трудовую книжку - обращайтесь в суд в течение трех месяцев со дня увольнения.