Если бабушка умерла в июне, а в наследство вступают только через 6 месяцев

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если бабушка умерла в июне, а в наследство вступают только через 6 месяцев, попадём-ли мы под закон об отмене налога на наследство или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия. Закон действует на дату открытия наследства. Соответственно Ваше наследство открылось до вступления нового закона в силу, следовательно налог Вам платить придется.

С. Юлия