Что по-закону считается нунчаку? Точного определения я не нашёл.

Я слышал то, что "мини" нунчаку (рукоять в два кулака) не считается холодным оружием, так ли это?

вопрос №25738
прочитан 64 разa

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 1996 г. № 5 «О судебной практике по делам о хищении и незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» одним из видов холодного оружия является изготовленное промышленным способом или самодельное холодное оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, в том числе оружие ударнораздробляющего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.). Согласно ст.6 Закона РФ «Об оружии» от 13.12.96г. № 150-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 № 117-ФЗ, от 31.07.1998 № 156-ФЗ, от 17.12.1998 № 187-ФЗ, от 19.11.1999 № 194-ФЗ, от 10.04.2000 № 52-ФЗ, от 26.07.2001 № 103-ФЗ) оборот кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно - дробящего и метательного действия за исключением спортивных снарядов (в том числе нунчаков) запрещён.

Похожие вопросы

адвокат Левин Леонид Борисович:

Повстречайтесь с другим адвокатом, не с которым предлагает следователь. Они действуют по принципу "Отнимай и дели".


юрист Хомец Лариса Петровна:

Уважаемый Юрий, в соот. с п.2. ст. 200 ГК РФ срок исковой давности исчисляется с момента когда лицо узнало или д.было узнать о нарушении своего права.


юрист Фатеев Михаил Валерьевич:

Закрытая переписка (обмен) не подпадает под юрисдикцию 2 ст. 242.1 УК РФ, т.к. распространением является умышленное предъявление полученных изображений третьим лицам,


юрист Копылов Валерий Михайлович:

И в чем вопрос? Ваш представитель заявил иск который изначально не мог дать вам желаемый результат. Осмелюсь Предположить что решение будет оставлено без изменения. Ищите юриста который понимает в таких спорах.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Попробуйте опираться на ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей». В суде нужно будет доказать что полную информцию не предоставили (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X