Как действовать после ДТП, где я являюсь виновником и пострадавшая сторона требует выплаты оставшейся суммы после независимой экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Попала в дтп, я виновник. Пострадавшей стороне страховая компания оценила ущерб в 160 т., но выплатила только 40. Пострадавший подал в суд на меня, чтобы я выплатила оставшуюся сумму. Самостоятельно (без моего участия) провел независимую экспертизу. Как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В суде проводить свою экспертизу и доказывать что ущерб меньше заявленного

Дарья Вам необходимо представление Ваши интересов в суде. Не понятно почему при наличии оценки в 160000 р. страховая выплатила всего 40, но в любом случае, это уже претензии именно к страховой, а не к Вам. Поскольку Ваша ответственность была застрахована, то и выплачивать ущерб должна страховая. Нужно посмотреть документы. Звоните.

Добрый день. Данная ситуация возможна если был 3-й участник или если Истец сам там что-нибудь напридумывал. Совершенно точно можно снизить ущерб, говорю это с уверенностью, т.к. долгое время руководить отделом судебной работы в одной из крупных страховых компаний. Будет нужна помощь - звоните.