Право проживания в квартире без приватизации и во время нахождения в местах лишения свободы

• г. Пермь

Сохраняет ли человек право проживания в квартире, если он отказался от приватизации. Будет ли у него право проживания в квартире после продажи, если он во время продажи находился в местах лишения свободы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, если человек отказался от приватизации, он сохраняет за собой право проживания в квартире. Если квартира продана, то человек сохраняет за собой право пользования квартирой.