Я бы хотел узнать, по какой причине, и как (голосование, или ещё как-либо)

могут снять Главу муниципального образования?

Если его срок правления ещё не кончился.

вопрос №25741
прочитан 12 раз

Уважаемый Роман!

Данный вопрос Закон РФ от 28.08.95 N 154-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями на 4 августа 2000 года) определяет содержанием соотвествующих положений Устава муниципального образования.

В совеременной Росси к сожалению данный вопрос зачастую при принятии Уставов не прорабатывался, а после занятия кресел уже и не будет затрагиваться чиновниками муниципалитетов.

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

считаю, что рамках вопроса- ответа на юр.вопросы не может произволиться создание петиций и т.п...... обратитесь к адвокату очно и работайте с ним...


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, имеет право проводить проверку. А вот по поводу увольнения, не факт что уволят. Надо смотреть основания, инструкцию, соблюдать порядок (ст. 192-193 ТК РФ)


юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Дмитрий в любом случае вам должны были дать разумное время для уборки...а затем принимать административные меры...оспорьте в суде....


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!Имеет право пересчитать.


адвокат Морозова Галина Сергеевна:

Здравствуйте, Илья! Давайте начнем с главного - чего вы хотите добиться своими жалобами? Допустите на момент, что ваша жалоба удовлетворена, как-то покарали сотрудника опеки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X