Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25741

09.08.2001, 17:29

Я бы хотел узнать, по какой причине, и как (голосование, или ещё как-либо)

могут снять Главу муниципального образования?

Если его срок правления ещё не кончился.

Ответы юристов

12.08.2001, 18:33

Данный вопрос Закон РФ от 28.08.95 N 154-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями на 4 августа 2000 года) определяет содержанием соответствующих положений Устава муниципального образования.

В современной Росси к сожалению данный вопрос зачастую при принятии Уставов не прорабатывался, а после занятия кресел уже и не будет затрагиваться чиновниками муниципалитетов.

Вопрос № 17391873

21.05.2020, 22:49

Как быть срок правления председателя ТСЖ истёк, а председатель отказывается

Как быть срок правления председателя ТСЖ истёк, а председатель отказывается передавать документы и отчитаться за проделанную работу причём она и бухгалтер в одном лице. Она якобы написала заявление в налоговую о снятие её с учёта не уведомив никого, как быть жильцам?

Ответы юристов

22.05.2020, 04:12

Собрать собрание и выбрать нового председателя. Документы сдать в налоговую для регистрации.

Вопрос № 7330052

08.07.2015, 07:05

Ограничен ли законодательно срок правления председателя гаражного кооператива?

Ограничен ли законодательно срок правления председателя гаражного кооператива?

Ответы юристов

08.07.2015, 07:08

Нет, не ограничен.

Вопрос № 13235272

29.09.2017, 15:31

Ограничение срока правления председателя МК, кроме переизбрания.

Срок правления председателя МК-2 года, если он не переизбран, срок правления пролонгируется?

Ответы юристов

29.09.2017, 15:36

В данном случае производится увольнение и заключение срочного трудового договора на новый срок. Если договор гражданский, то можно заключить доп. соглашение на 2 года.

Вопрос № 6829491

14.05.2015, 09:32

Мой вопрос к вам: как снять с должности председателя сельского совета если он ничего не сделал за два срока правления?

Мой вопрос к вам: как снять с должности председателя сельского совета если он ничего не сделал за два срока правления?

Ответы юристов

14.05.2015, 09:35

Прежде всего Председатель Сельсовета это депутат Так вот жители имеют право инициировать процедуру отзыва депутата посредством проведения местного референдума Отзовут из депутатов-автоматически лишится поста Председателя Удачи Вам.

Вопрос № 8179063

29.09.2015, 09:04

Может ли председатель ТСЖ распоряжаться расчетным счетом в банке после окончания срока правления (2 года.

Может ли председатель ТСЖ распоряжаться расчетным счетом в банке после окончания срока правления (2 года.

Ответы юристов

29.09.2015, 09:05

Нет, не может распоряжаться.

Вопрос № 8179759

29.09.2015, 09:54

Сергей Валерьевич! Можно еще вопрос? А имеет ли право председатель ТСЖ поднять тариф по статье содержание жилья без решения членов ТСЖ? В нашем случае было так: собрание было назначено на 31 марта текущего года, оно не состоялось, из 430 квартир присутствовало человек 50-60 человек, т е кворума не было. А с 1 марта (задним числом) поднято содержание жилья с 26, 60 до 38, 33. (это тариф принят администрацией нашего города) а с июля поднят дл 40, 85 (ссылаясь на постановление главы города)

Вопрос № 15840088

29.05.2019, 10:57

В обществе 2 учредителя. Хотели бы прописать в Уставе конкретные сроки правления одного и другого. Как это сделать?

В обществе 2 учредителя. Хотели бы прописать в Уставе конкретные сроки правления одного и другого. Как это сделать?

Ответы юристов

29.05.2019, 11:28

собираете собрание учредителей, рассматриваете вопрос о внесении изменений в устав, затем регистрируете изменения в ИФНС.

Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта.

Вопрос № 16313593

15.09.2019, 16:46

Срок полномочий председателя ТСЖ или ТСЖ не должен превышать двух лет, как и у членов правления?

Срок полномочий председателя ТСЖ или ТСЖ не должен превышать двух лет, как и у членов правления?

Ответы юристов

15.09.2019, 16:55

Елена!

Срок полномочий председателя ТСЖ и ТСЖ не должен превышать два года. У членов правления нет каких-либо ограничений по срокам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских