Как узаконить права на реконструированный жилой дом после технической ошибки в постановлении и отказа в Росреестре?

• г. Кропоткин

Поскажите, пожалуйста, выход их сложившейся ситуации. Мне на праве общей долевой собственности принадлжежит жилой дом 2/3 доля в праве. В 1997 году я обартилась с заявлением о реконструкции жилого дома. Мое заявление было рассмотрено и вынесено поставновление администрации о разрешении мне реконструкции, но в постановлении была допущена техническая ошибка в части указания адреса жилого дома. Своевременно эта ошибка была не замечена. После проведения реконструкции, получения кадастрового и технического паспортов на жилой дом я обратилась в Росреестр за регистрацией права на реконструированный жилой дом, но мне было отказано по причине не соотвествия адресов в постановлении и кадастровом паспорте. После реконстукции площадь общая жилого дома увеличилась. С какими требованиями обратиться в суд чтобы узаконить права на жилой дом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,добрый день! Вы уже сами ответили, с исковыми требованиями обратитесь в суд о признании права собственности

Добрый день, Татьяна! Если ошибка в Постановлении Администрации действительно носила технический характер, может проще решить вопрос с Администрацией? Обратитесь с заявлением в Администрацию с просьбой внести изменения в Постановление и если Вам откажут, обращайтесь в суд с жалобой на незаконные действия. Второй вариант - признать право на жилой дом в реконструированном виде.