Несоблюдение отчетности в ФМС влияет на возможность получения вид на жительство в России

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. 24 февраля 2011 года получил разрешение на временное проживание в России. Я женат на гражданке РФ,есть ребенок. В ФМС сказали, что через 3 года получу гражданство, а уже 2013 год. Дело в том, что мне не напомнили каждый год являтся в ФМС для отчета. Я и не являлся.. А сейчас мне говорят, что вид на жительство не дадут, т.к. я не предоставлял отчет каждый год. Говорят, что по истечении срока РВП снова нужно выезжать в Украину и заново делать РВП и ждать 3 года. Скажите, могу ли я получить сейчас вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий.

Вообще-то, Ваше РВП уже должны аннулировать. Если не аннулировали - можете получать ВНЖ и после его получения подавайте заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.