Оплата кредита после подачи банком на нас в суд - наличие ареста на счета для погашения

• г. Донецк

Как производится оплата кредита если банк подал на нас в суд? Накладывается ли какой то арест на счета для оплаты кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После того, как решение суда вступит в законную силу Вы обязаны будете оплатить сумму, которая будет указана в решении суда. Если Вы не оплатите, то Банк может передать документы на принудительное взыскание в исполнительную службу. Исполнительная служба открывает производство и дает вам срок 7 дней на добровольное выполнение решения суда. Если Вы добровольно в срок не оплатили, то арестовывается все имущество и взыскивается вся сумма долга +10% исполнительного сбора. Ваш долг автоматически увеличивается на 10 %.