Как установить цену иска при подаче заявления в суд без экспертизы оценочной стоимости материального ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Произошло залитие квартиры при тушении пожары в выше расположенной квартире. Я знаю, что можно подать исковое заявление в суд без экспертизы оценочной стоимости материального ущерба, но оценить ущерб позже после требования суда. Какова в таком случае должна быть указана цена иска, исходя из которой оплачивается гос. пошлина?

Ответы на вопрос (1):

А какую сумму Вы хотите взыскать, какие требования предъявляете? данная сумма и является ценой иска.