Может ли кто-то другой представлять владельца и какие документы для этого нужны?

• г. Кострома

Имеется дом. К дому нужно подвести газ, водопровод, электричество. Горгаз, водоканал, электросети для заключения договоров и выдачи абоненских книжек требуют явки к ним владельца дома. Но владелец находится в другом городе. Может ли кто-то другой представлять владельца и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В соответствии со ст. 185 ГК РФ, собственник дома может выписать Вам у нотариуса доверенность, на основании которой Вы можете представлять его интересы в тех организациях, с которыми надо заключить договора. Кроме того, он должен предоставить Вам все правоустанавливающие документы на дом, с которыми Вы обратитесь в организации для заключения договоров.

Валерий Геннадьевич

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация. Имеется дом. Был произведен раздел дома в натуре.1\2,1\4,1\4. К дому подведен газ и электричество. Собственник одной части не дает согласие на подключение электричества и газа другим собственникам дома. Подскажите пожалуйста примерный текст искового заявления в суд, название искового заявления, и какие нужны будут документы, для того, чтобы другие собственники могли подключится к газу и свету в доме? Свет и газ на момент раздела дома уже были подведены. Заранее спасибо!

Я с сыном проживаю в частном доме, сыну 14 лет. я владелец дома. Я хотела бы продать дом и переехать в другой город, что бы там купить жилье для нас. нужны ли какие нибудь дополнительные документы при продаже дома?

Собираемся приобрести участок 25 соток.

Категория земель - Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование - для ведения индивидуального садоводства.

Вопрос:

1. Могу ли я возвести на участке жилой дом

2. Подвести к дому коммуникации-электричество, водопровод, газ

3.постоянная регистрация в доме.

Частный загородный дом но земля в аренде у государства. Дом в долях. Может ли владелец 3/4 ТРЕБОВАТЬ у владельца 1/4 дома отделиться и сделать вход+"бытовые потребности (электричество, водопровод, канализация...) за счёт владельца 1/4.ивообще кто и как имеет право делить дом.

Кто должен подвести водопровод к частному дому в селе? Дом находится в неудачном расположении от центрального водопровода в ста метрах, а сзади дома и с лева, и с право присутствуют соседи, а спереди дома федеральная трасса примерно в 2-х метрах от дома. В водоканале я спрашивал по поводу подключения к соседям, но мне сказали это будет считаться незаконным подключением.

Я хочу купить дом с земельным участком в черте города с помощью иппотечного кредита. Банк проверяет документы, но сказали что не все, какие документы мне надо проверить лично что бы обошлось без обмана. Продавцы дома не первые владельцы и у них не сделано межевание земли, к дому проведено электричество, водопровод, стоит газовый котел. В доме проживает семейная пара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для нотариуса для переоформления дома, бывший хозяин (бабушка) умерла. Дом хотим оформить на отца и на внучку. В доме прописан только отец, нужна ли внучке доверенность для переоформления дома? Какие копии нужно нотариально заверять, какие документы собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение