Имеется дом. К дому нужно подвести газ, водопровод, электричество.

Горгаз, водоканал, электросети для заключения договоров и выдачи абоненских книжек требуют явки к ним владельца дома. Но владелец находится в другом городе. Может ли кто-то другой представлять владельца и какие документы для этого нужны?

вопрос №25743
прочитан 45 раз

Уважаемый Александр! В соответствии со ст. 185 ГК РФ, собственник дома может выписать Вам у нотариуса доверенность, на основании которой Вы можете представлять его интересы в тех организациях, с которыми надо заключить договора. Кроме того, он должен предоставить Вам все правоустанавливающие документы на дом, с которыми Вы обратитесь в организации для заключения договоров.

Валерий Геннадьевич

Похожие вопросы

юрист Лякушин Дмитрий Александрович:

Требовать это вы можете через суд. Собственник обязан нести бремя содержания собственности. Так что вы вполне можете потребовать соответствующего возмещения расходов, понесенных вами на ремонт водопровода.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет. Не могут. Т.к. не запрещено заключать эти договоры напрямую ГК РФ Статья


юрист Петров Александр Владимирович:

Обращайтесь в Мособлгаз на перезаключение договора, а если они занимаются волокитой, жалуйтесь в прокуратуру.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Уж точно чего не нужно делать, так это отправлять данные своей карты с годом и месяцем ее действия. А вообще лучше воздержаться от контактов с таким "работодателем".


адвокат Матушанская Ирина Валерьевна:

Добрый день! При рассмотрении искового заявления о разделе домовладения в натуре, судом будет назначена экспертиза и эксперт установить варианты раздела,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X