Право военнослужащего запаса на льготу при предоставлении места в детский сад - обращение в суд и рекомендации

• г. Одинцово

Я военнослужащий запаса, общая выслуга 21 год, уволился по ограниченно годен, стою на очереди в детский сад 3 года. Есть ли у меня право на льготу при внеочередном предоставлении места в детский сад и чем мне руководствоваться при обращении в суд на местную администрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)